Происшествия
14 ноября 2022, 22:43 | Автор: Ника Гринько

Под Иркутском школьники оторвали палец однокласснику и затоптали его

Под Иркутском школьники оторвали палец однокласснику и затоптали его
фото:
Медсестра оставила фалангу безо льда, что привело к ампутации.

Следователи Иркутской области занимаются историей буллинга в селе Новожилкино. Там, по данным СМИ, школьники избивали мальчика и во время одного из нападений оторвали ему фалангу пальца.

Telegram-канал Babr Mash пишет, что мальчика травили долгое время. Весной 2022 года ребенку прищемили палец дверью.

Мальчик пытался найти медсестру, но она оказалась в столовой – сделал он это через час.

За это время оторванный палец подростки растоптали. Педагоги и медработники оставили фалангу в пакет безо льда. Все это привело к ампутации пальца.

Газета.Ру пишет, что после этого одноклассники издеваются над школьником в общем чате, они создают мемы.

Мама мальчика говорит, что школа не извинилась перед ними. После операции 3 ноября сын пошел в школу, но из-за травли отказался там дальше учиться. Сейчас решается вопрос о переводе и компенсации.

«Я пока сына привожу в чувства, успокаиваю. Школа отрицает свою вину. Со мной никто не связывался. Никто не извинился, даже родители и мальчик, по чьей вине произошла травма. Как будто это синяк или царапина, которая сама пройдет. Дети делают виноватым моего сына, пишут гадости», — говорит мама мальчика.

Адвокат школьника подтверждает, что семья ждет от школы «человеческих извинений» и моральной компенсации причиненного вреда.

Для проверки информации о травле мальчика следственный отдел по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области проводит доследственную проверку.

Следователи также оценят действия педагогов.

Как писал ранее Topnews, в Москве стоматолог просверлил десну и щеку первокласснице и в таком состоянии отправил ее домой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве стоматолог просверлила школьнице щеку и отправила домой с дырой В Москве стоматолог просверлила школьнице щеку и отправила домой с дырой
В Москве умерла одна из пострадавших при стрельбе в школе Ижевска В Москве умерла одна из пострадавших при стрельбе в школе Ижевска
В Рыбинске вооруженный мужчина зарезал в школе женщину и ранил ее коллегу В Рыбинске вооруженный мужчина зарезал в школе женщину и ранил ее коллегу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела