Политика
Спорт
Шоу-бизнес
17 сентября 2013, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Певица Шер не споет на олимпиаде в Сочи из-за антигейских законов

Певица Шер не споет на олимпиаде в Сочи из-за антигейских законов
фото:
Американская поп-исполнительница Шер приняла решение отказаться от предложения "своего друга-олигарха" открыть Олимпиаду.

Американская поп-исполнительница Шер приняла решение отказаться от предложения "своего друга-олигарха" и не принимать участие в официальной церемонии открытия Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года из-за российских антигейских законов, пишет BFM.ru со ссылкой на The Guardian.

Шер заявила, что ее "друг — русский олигарх" предложил ей открыть Олимпиаду своим выступлением, на что певица якобы сразу категорически отказалась в знак солидарности с российским гей-сообществом. Шер не называла имени своего "друга", однако издание напоминает, что американская певица уже дважды выступала в России по приглашению члена Совета Федерации России, миллиардера Сулеймана Керимова. Шер пояснила, что в ответ на ее возмущение положением геев в России ее "друг-олигарх" объяснил ей, что правительство страны принимает законы вразрез с мнением общества, которое вовсе не настроено по отношению к представителям секс-меньшинств враждебно.

Шер на протяжении многих лет является борцом за права ЛГБТ-сообщества. Сын певицы Чез Боно является одним из самых известных трансгендеров США (он родился девочкой).

Ранее группа Bloodhound Gang, Мадонна и Леди Гага также высказались против принятого в России закона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шер представила первый клип за последние 12 лет Шер представила первый клип за последние 12 лет
Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела