Происшествия
17 сентября 2013, 06:29 | Автор: Иван Рутов

В Тверской области удалось обнаружить пропавший пассажирский вертолет

В Тверской области удалось обнаружить пропавший пассажирский вертолет
фото:
Глава управления Рослесхоза погиб в авиакатастрофе под Тверью. Машина разбилась, два человека, находившихся на борту, погибли.

Начальник организационно-административного управления Рослесхоза погиб в авиакатастрофе в Тверской области в субботу, сообщается на сайте ведомства во вторник.

"14 сентября на территории Старицкого района Тверской области в авиакатастрофе трагически погиб начальник организационно-административного управления Сергей Медведев", — говорится в сообщении.

Ранее спасатели сообщали, что в субботу в области пропал вертолет, летевший из Великого Новгорода на площадку в Мякинино. Поисками воздушного судна занимались около 250 человек. В понедельник стало известно, что найдены обломки судна, в результате крушения погибли пилот и пассажир, сообщает РИА Новости.

"Во время проведения поисково-спасательных работ в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области с воздуха обнаружены возможные обломки вертолета Agusta 119, пропавшего в минувшую субботу", — говорится в сообщении регионального ГУ МВД России.

К месту обнаружения обломков выдвигаются наземные силы и средства, задействованные в поиске летательного аппарата, сообщает "Росбалт".

Восьмиместный пассажирский вертолет Augusto-119, выполнявший полет из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области, пропал 14 сентября.

По информации портала LifeNews, пилот пропавшего вертолета Маргарита Афанаскина вылетела в Великий Новгород вместе с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Кроме того, на борту находился начальник федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев и начальник организационно-административного управления этого же ведомства Сергей Медведев.

Все они летели на праздник лесоруба. Обратно вместе с пилотом на вертолете полетел лишь Медведев, сообщает издание. Последнее СМС от него было получено в 14:38 в районе населенного пункта Денежное и Талинцы. Поиски велись в этом районе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Судане повстанцы захватили российский вертолёт МИ-8 В Судане повстанцы захватили российский вертолёт МИ-8
В результате аварийной посадки вертолета в Томской области пострадали 7 человек В результате аварийной посадки вертолета в Томской области пострадали 7 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела