Происшествия
13 ноября 2022, 17:05 | Автор: Вадим Ардов

«Восьмисотый»: появились новые подробности казни кувалдой на видео перебежчика из ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина (ФОТО)

Евгений Нужин
фото:
Ранее в Сети появилось жесткое видео казни бойца ЧВК «Вагнер», перешедшего на сторону Украины.

СМИ выяснили подробности истории показательной «казни» экс-бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина, видео с которым появилось накануне в Сети.

Напомним, согласно опубликованному описанию к жуткому видео находившегося в рядах ЧВК 55-летнего заключенного якобы насмерть забили кувалдой за «предательство».

Сообщалось, что в сентябре Нужин в ходе боя добровольно сдался в плен ВСУ, после чего в интервью украинскому журналисту Юрию Бутусову заявил, что хочет «воевать против русских».

Перед смертью бывший зэк, еще недавно отбывавший 25-летний срок за убийство в рязанской колонии, рассказал, что получил удар по голове на улице Киева, а очнулся уже в подвале, где ему и объявили о казни.

Нужин

После этого приговор якобы был приведен в исполнение.

Видео под названием «Молот Возмездия» изначально появилось в ТГ-канале «GREY ZONE».

В Сети уже высказывают предположение, что казнь бывшего заключенного является постановкой, а публикация видео — провокацией украинских спецслужб.

«Само видео удара, при медленном просмотре, очень похоже на качественный монтаж, причем почему-то труп или разлетающуюся на куски голову не показывают», — высказывает свою версию авторы Telegram-канал МИГ.

Нужин

Шокирующее видео с казнью Евгения Нужина уже прокомментировал его сын Илья. Он подозревает, что расправиться с отцом могли спецслужбы Украины, либо его могли «продать» из плена.

«Мне одно не понятно: как он был в Киеве и вдруг оказался у «Вагнера»? Либо у хо*лов под носом ********** диверсионная группа «Вагнера», что вряд ли! Либо хо*лы его продали или сами убили!», — цитирует молодого человека Telegram-каналы.

В свою очередь, как утверждает telegram-канал Baza, ссылаясь на некого израильтянина Игаля Левина, который сейчас занимается на Украине обучением боевиков партизанским методам войны, Нужин был передан российской стороне в рамках обмена военнопленными.

В пользу этой версии журналисты указывают на тот факт, что недавно официальный Киев заявлял о состоявшемся обмене военнопленными с российской стороной. Как отмечалось в российских Telegram-каналах, Украине отдали 45 бойцов ВСУ, тогда как «кого и в каком состоянии отдали нам», так и осталось неясно.

Теперь же после казни Нужина в Сети появилась информация, что у ЧВК «Вагнер» якобы есть свой обменный фонд, при этом «своих бойцов они не светят».

Журналисты Baza поинтересовались у источника, близкого к ЧВК, что из видео с «казнью предателя» могло быть правдой, и как бежавший боец мог попасть в руки бывших однополчан.

По словам собеседника ТГ-канала в условиях военных действий «врут все». При этом он указал на странное молчание украинской стороны, так как для них подобный «слив» очевидно «неприятен».

Как рассуждает источник, если Нужина «умыкнули из Киева «вагнеровцы», значит, сделали они это под носом СБУ и ГРУ. А если его действительно передали по обмену, то сделали это против воли, так как добровольно ни один бывший боец ЧВК назад не вернется.

«Вероятно, <украинцы> сами его <ударили> по голове и привезли с мешком. Но выходит, что они отправили на верную смерть человека, который был готов воевать за Украину?» — цитирует Baza собеседника.

На просьбу дать оценку законности методов, показанных в ролике, собеседник канала отреагировал резко. Он сообщил, что у «Вагнеров» кроме «трехсотых» [раненых] и «двухсотых» [убитые] есть также такой термин, как «восьмисотые».

«Это если кто-то добровольно оставил позицию, то ему ноги битами ломают. А потом после восстановления обратно возвращают. Поэтому вагнеровцы — единственные на фронте, кто сейчас не отступает, – пояснил источник.

Как ранее писал Topnews, на видео казни кувалдой экс-бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина отреагировал бизнесмен Евгений Пригожин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Собаке - собачья смерть": Пригожин отреагировал на видео казни кувалдой экс-бойца ЧВК «Вагнер»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела