Политика
Происшествия
11 ноября 2022, 08:39 | Автор: Олег Клейст

Свердловского депутата мобилизовал военком, проигравший ему выборы

депутат
фото:
Супруга Захарова сообщила подробности СМИ.

СМИ сообщают, что в Свердловской области 46-летний депутат думы Новоуральского городского округа Дмитрий Захаров был отправлен в Зону СВО сразу после получения повестки.

Как сообщает E1.RU, призвавший депутата военком Алексей Верхотуров был соперником Захарова на прошедших выборах.

Известно, что Захаров, набравший  48,3% голосов (выдвигался от «ЕР») одержал победу, военком же набрал 27,2%, по сведениям «Вечерних ведомостей».

По сообщению местных властей, им неизвестно, где сейчас находится Захаров, но известно, что повестка о призыве пришла ему 20 октября, а 21-го в 8.00 он уехал на сборы.

По словам супруги депутата Татьяны Захаровой, которую цитирует «ВВ», причиной призыва могли стать конфликты мужа на работе.

По ее словам, у Захарова, как депутата, в зоне кураторства, были сельские «самые проблемные» территории. И у мужа давно длится конфликт с начальником населенных пунктов.

«Вот и думайте, зачем его мобилизовали», —считает супруга мобилизованного депутата.

Татьяна Захарова также сообщила, что воспитывает вместе с мужем двух детей, оба учатся, один — в школе, другой — в институте.

Женщина пояснила, что мобилизация прошла внезапно. Мужу 20 октября в 14.00 вручили повестку в администрации, а на следующий день в восемь утра уже отправили на сборный пункт.

По ее словам, семья и коллеги Захарова находятся в шоке, первое время они думали, что случилась ошибка.

Ей звонили избиратели, спрашивали, что случилось, потому что им некуда было обратится, все работа и все наказы на избирательном участке депутата «встали», людям «некуда обратиться», сообщила супруга.

О Захарове известно, что он был индивидуальным предпринимателем до прошлого года. Выиграл выборы в думу  11 сентября по второму избирательному округу. На новом месте он работал чуть более месяца.

Ранее Topnews писал, что экс-депутат Рады разбился во время полицейской погони в Симферополе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан владелец сгоревшего клуба «Полигон» Ихтияр Мирзоев Арестован владелец сгоревшего в Костроме клуба «Полигон» депутат Ихтияр Мирзоев
Депутат сбил ребенка Под Новосибирском депутат "ЕР" сбил ребенка и скрылся с места ДТП, попав на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела