Политика
Происшествия
10 ноября 2022, 08:21 | Автор: Олег Клейст

«Первый в расстрельном списке»: раскрыты неизвестные факты биографии Кирилла Стремоусова (ВИДЕО)

Стремоусов о скитаниях «Я первый в расстрельном списке»
фото:
Опубликовано предсмертное интервью замглавы ВГА Херсонской области.

СМИ раскрыли подробности о личности погибшего в ДТП в Геническе замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

В беседе с «МК» он рассказал о своей семье и о том, какими принципами руководствовался в своей карьере. Известно, Стремоусову было 45 лет, с 26 апреля 2022 года он занимал пост заместителя Херсконской ВГА, что было закономерным.

Еще в марте в городе появился «Комитет спасения за мир и порядок», и он был тем, кто его возглавил.  Именно эта организация легла в основу ВГА.

Сам он считал, что противники его политической позиции внесли его в расстрельный список первым.

«Нас проклинают, нам угрожают, пишут страшные вещи. Я первый в расстрельном списке. Но не будет меня – будет кто-то другой», — пояснил он.

На вопрос о том, откуда он, Стремоусов рассказал о молодых годах. По его словам, он родился в 1976 году в донецкой Горловке, и всю жизнь провел на Донбассе.

Выпускник автотранспортного техникума, он успел поработать на перевозке рыбного корма в ряде европейских стран, включая Францию и Германию, после чего продолжил работать в рыбной отрасли.

Став начальником главного оперативного управления рыбоохраны Украины, молодой мужчина столкнулся там с огромной коррупцией, и уволился, посчитав, что не желает быть очередным «чиновником-мажором» в украинских органах власти.

Потом было путешествие в США, откуда он на мотоцикле отправился в южную Америку, встречался с племенами майя. В таком режиме бывший чиновник провел полтора года.

«Можно сказать, прошел путь Эрнеста Че Гевары, который когда-то также путешествовал по Латинской Америке», — рассказал Стремоусов.

По его словам, он принял принцип Че, предпочитая судьбу нищего индейцем в Латинской Америке, а не миллионера в США.

Вернувшись на родину, в Херсонскую область он создал информагентство «Таврия-ньюс».

На вопрос о своей семье, он рассказал, что супруга беременна шестым ребенком. И утверждал, что является необычным отцом, воспитывающим в детях правильный подход к жизни.

Он пояснил, что проповедует русские традиции, противоречащие «политике порабощенных людей» под видом демократии.

Последнее время Стремоусов был активным спикером на российских федеральных телеканалах. В Сети разошлось видео, в котором он в стихотворной форме рассказывал, что не только Херсон — это Россия, а весь мир — Россия.


Ранее Topnews писал, что появились кадры с места гибели Стремоусова.

Позже стало известно, что за «мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга» президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Кирилл Стремоусов награжден орденом Мужества посмертно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кирилл Стремоусов Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом
Кирилл Стремоусов Стремоусов: российские войска могут оставить Херсон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела