Политика
06 сентября 2013, 05:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в случае победы на выборах Собянин может взять Навального к себе на работу

СМИ: в случае победы на выборах Собянин может взять Навального к себе на работу
фото:
Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах теоретически может пригласить своего конкурента Алексея Навального на работу в правительство Москвы.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин в случае победы на  выборах столичного градоначальника может предложить оппозиционеру Алексею Навальному работу в правительстве Москвы. Об этом заявила руководитель предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова. Она напомнила, что именно Собянин  помог Навальному пройти муниципальный фильтр, чтобы поддержать его электорат, пишет РБК daily.

"Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет", — заявила Швецова в прямом эфире программы "Верхний пост" на ЖЖ-ТВ.

"Сергей Семенович не столько хотел иметь интригу на выборах, сколько поддержать часть московского электората. Ведь нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру (Навального — прим.)", — сказала Швецова.

Ранее Собянин не исключил, что в случае победы на выборах может предложить работу в своей команде конкуренту — кандидату от партии "Яблоко" Сергею Митрохину. "Почему нет? Конечно, если у человека есть разумные предложения, во-первых, мы всегда это слышим, во-вторых, всегда готовы сотрудничать", — сказал Собянин. Он тогда напомнил, что уже предложил лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову, который не стал участвовать в выборах мэра Москвы, выдвинуть кандидатуру от партии на должность столичного бизнес-омбудсмена, напоминают "Ведомости".

Митрохин, в свою очередь, отклонил предложение войти в команду Собянина. Митрохин благодарен, что Собянин "так ценит его профессиональные качества", но принять его предложение не может, поскольку находится в оппозиции врио мэра и предлагает "полную альтернативу его политики". По этой же причине Митрохин в случае своей победы не сможет пригласить в свою команду Собянина, отмечали тогда в партии.

Кроме того, до этого Собянин говорил, что "Навальный уже работает у нас". Он похвалил Алексея Навального за его работу и назвал блогера "заслуженным коммунальщиком Москвы". "Он уже работает у нас. У Навального есть портал, пишущий о состоянии дорог. Он так и называется — "РосЯма". С гендиректором сайта мы заключили соглашение, нам пересылаются замечания о выявленных нарушениях", — сказал Собянин в интервью журналу "Итоги".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ходорковский призвал москвичей голосовать за Навального и спасти его от тюрьмы Ходорковский призвал москвичей голосовать за Навального и спасти его от тюрьмы
Путин о Навальном: "Это не тот случай, когда оппозиционера хватают за критику власти" Путин о Навальном: "Это не тот случай, когда оппозиционера хватают за критику власти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела