Политика
Происшествия
01 сентября 2013, 12:08 | Автор: Иван Рутов

Умер журналист Дэвид Фрост, взявший легендарное интервью у президента Никсона

Умер журналист Дэвид Фрост, взявший легендарное интервью у президента Никсона
фото:
В Великобритании скончался знаменитый журналист Дэвид Фрост, бравший серию интервью у президента Ричарда Никсона.

Известный в Великобритании телеведущий, журналист и писатель Дэвид Фрост скончался на 75 году жизни.Как передает BBC, Фрост скончался от сердечного приступа на борту круизного лайнера "Королева Елизавета", на котором он путешествовал.

Дэвид Фрост более 50 лет посвятил журналистике и наиболее прославился в 1977 году серией откровенных интервью с 37-м президентом США Ричардом Никсоном, в котором экс-президент публично извинялся перед американцами и признался, что виновен в Уотергейтском скандале.

В 2008 году в мировой прокат вышел художественный фильм «Фрост против Никсона», рассказывающий о знаменитых интервью. Картина получила пять номинаций на «Оскар».

До последнего момента Дэвид Фрост работал на спутниковом телеканале Al Jazeera English в качестве ведущего еженедельной программы Frost Over the World. Одним из последних его проектов стало интервью с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, которое еще не вышло в эфир.

Сам Кэмерон заявил: "Мое сердце с семьей Дэвида Фроста. Он, безусловно, был для меня и другом, и грозным интервьюером".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Америке вышла скандальная книга: президент Никсон был пьяницей и геем В Америке вышла скандальная книга: президент Никсон был пьяницей и геем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела