Политика
Происшествия
31 августа 2013, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Президент Чили рухнул с развалин разрушенного дома

Президент Чили рухнул с развалин разрушенного дома
фото:
Президент Чили Себастьян Пиньера упал с груды обломков во время официальной церемонии, чем вызвал бурную реакцию в соцсети.

Неприятный конфуз произошел с президентом Чили Себастьяном Пиньера на официальной церемонии сноса старых домов в одном из районов Сантьяго.

Во время обхода глава государства поднялся на груду обломков, но, потеряв равновесие, упал с нее головой вниз. К счастью,его успел подхватил глава местной районной администрации, и Пиньера не получил серьезных травм и ранений, сообщают Дни.ру.

Уже через несколько минут после падения он в разговоре с журналистами шутил над происшедшим.

«Некоторые последствия падения я, определенно, ощущаю, однако это не телесная боль, а нечто более важное, боль души от того удовольствия, которое я доставил собравшимся своим пируэтом», — со смехом заметил Пиньера.

"В жизни бывают падения, главное – это способность снова встать на ноги", – добавил чилийский лидер.

Фотографии рухнувшего с обломков главы государства быстро появились в социальных сетях и СМИ. В частности в Twitter моментально появились многочисленные коллажи с падающим президентом. Пользователи изображают Пиньеру падающим в бассейн на спортивных соревнованиях или же с обрыва возле мультипликационного героя Король Лев.

Стоит отметить, что глава Чили не первый раз попадает в опасные ситуации. Так, в 2010 году во время визита в Новый Орлеан он едва не свалился в реку Миссисипи из-за скользкого склона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Стамбуле Михаил Саакашвили упал с велосипеда и сломал руку В Стамбуле Михаил Саакашвили упал с велосипеда и сломал руку
Премьер Австралии рухнула около могилы Ганди Премьер Австралии рухнула около могилы Ганди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела