Калейдоскоп
28 октября 2022, 09:39 | Автор: Олег Клейст

В CNBC сообщили, что Илон Маск стал главой Twitter

CNBC сообщил что Маск возглавил Twitter
фото:
Ранее создатель SpaceX изменил свой статус в аккаунте на ник Chief Twit.

Корреспондент телеканала CNBC Дэвид Фабер (США) заявил о том, что предприниматель и создатель SpaceX Илон Маск стал главой Twitter.

При этом, прежнее руководство соцсети было уволено, включая гендиректора Парага Агравала и финдиректора Неда Сигала.

Сообщается, что последние уже покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско.

Как уточняет агентство Reuters, сделка по покупке соцсети обошлась Маску в $44 млрд, при этом она уже завершена, что привело к изменению руководства компании.

В соцсети Фабер сообщил подписчикам, что «Илон Маск теперь возглавляет Twitter».

Источники Reuters сообщили, что  на момент, когда сделка заключалась оба экс-дирекора — Агравал и Сигал, были в штаб-квартире, но их «выпроводили» сразу по ее завершении.

Как напоминает РБК,  9,2% доли Twitter были куплены Маском еще весной, после чего он вошел в число крупнейших акционеров компании.

После этого он заявил, что хочет купить соцсеть. Но из-за нежелания руководства предоставить ему достоверные данные об аккаунтах и спам-ботах позднее Маск отказался от сделки. Он пояснил, что не думал, что их доля превышает 5%.

Twitter подал в суд на бизнесмена, а в октябре стало известно, что процесс может быть приостановлен, если компания заключит соглашение с Маском о покупке соцсети на начальных условиях.

Ранее Topnews писал, что миллиардер явился в штаб-квартиру Twitter с раковиной в руках, опубликовав видео, а также изменил свой статус в аккаунте на ник Chief Twit.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маск назвал Каспарова идиотом за критику мирного плана по Украине Маск назвал Каспарова* идиотом за критику мирного плана по Украине
продажа Twitter Илону Маску Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела