Калейдоскоп
27 августа 2013, 04:44 | Автор: Иван Рутов

В озере Лох-Несс снова видели чудовище

В озере Лох-Несс снова видели чудовище
фото:
В объектив шотландского фотографа попал "гигантский черный объект" под водой.

Шотландский фотограф-любитель Дэвид Элдер утверждает, что получил доказательства существования лохнесского чудовища: когда мужчина снимал озеро, в котором обитает Несси, в объектив его фотоаппарата попал "гигантский черный объект", находившийся под водой. Кроме фото, шотландец успел заснять странный движущийся объект и на видео.

"Мы были на пирсе, а я пытался заснять лебедя, когда это все произошло. Краем глаза я увидел движущееся черное пятно под водой, оно было около 4,5 м в длину и явно не походило на обычную волну", – цитирует Utro.ru Элдера. При этом мужчина отметил, что в тот момент на озере больше не было волн, а тёмное пятно было "явно чем-то твердым", похожим "на волну от серфинга, но на озере не было никого".

Учёные скептически отнеслись к произошедшему. Специалисты считают, что пятно могло возникнуть в результате порыва ветра или другого обычного природного явления.

Напомним, легендарную Несси, якобы живущую в шотландском озере Лох-Несс, впервые увидели в 1933 году. За прошедшее время учёные получили более тысячи различных сообщений о застенчивом монстре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В озере Лох-Несс сонар обнаружил гигантский змеевидный объект В озере Лох-Несс сонар обнаружил гигантский змеевидный объект
Знаменитому Лох-Несскому чудовищу исполнилось 80 лет Знаменитому Лох-Несскому чудовищу исполнилось 80 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела