Происшествия
19 августа 2013, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Поезд задавил толпу перебегавших пути людей в Индии: минимум 24 погибших

Поезд задавил толпу перебегавших пути людей в Индии: минимум 24 погибших
фото:
Как выяснилось, поезд в Индии насмерть задавил толпу паломников, направлявшихся в храм. Разгневанные верующие пытались забить машиниста камнями.

Трагедия произошла во время высадки пассажиров из местного поезда, сообщает RussianToday со ссылкой на The New Indian Express. Большинство из них был паломниками, которые направлялись для поклонения богу Шиве и богине Кайяти в храмы на северо-востоке страны.

По неустановленным причинам, руководство станции Бхамара пустило экспресс по соседнему пути. Паломники не успели отойти, и попали под колеса состава. Всего погибли более 24 человек, ещё столько же получили ранения.

После гибели паломников их единоверцы набросились на местный поезд. Они вытащили из кабины машиниста состава и нанесли ему тяжёлые травмы. В этот момент другие паломники взяли в руки камни и выбили стекла в поезде-экспрессе. Они также подожгли несколько вагонов.

Движение на станции Бхамара остановлено. Разгневанные паломники перекрыли пути и угрожают расправой местным чиновникам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Машинист разбившегося в Испании поезда в момент аварии разговаривал по телефону Машинист разбившегося в Испании поезда в момент аварии разговаривал по телефону
В Швейцарии в лобовую столкнулись два поезда, множество пострадавших В Швейцарии в лобовую столкнулись два поезда, множество пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела