Происшествия
10 августа 2013, 15:41 | Автор: Иван Рутов

На турбазе под Калугой избили 20 отдыхающих из Москвы

На турбазе под Калугой избили 20 отдыхающих из Москвы
фото:
На базе отдыха "Серебряный век" в городе Таруса около десяти человек, вооруженных битами и дубинками, утсроили ночное побоище среди постояльцев.

На турбазе «Серебряный век» неизвестные, воруженные битами и дубинками, ночью жестоко избили порядка 20 спящих отдыхающих москвичей.


Один из очевидцев произошедшего Андрей Гуриев на свое странице в Facebook сообщает, что избили около двух десятков человек: «Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга)».


По данным Гуриева, у владельца базы произошел конфликт с постояльцами: «Повздорил с клиентами, решил их проучить с помощью отморозков и ошибся коттеджем! Избили ни в чем неповинных людей. А потом понял это и приказал идти бить других, которые его обидели. Те уже спали, им досталось по полной».


В результате нападения отдыхающие (в их числе и женщины) получили переломы и сотрясения мозга.


При этом, как утверждает Андрей Гуриев, местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов.


Между тем, начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Сомова приводит другую версию произошедшего, сообщает «Российская газета». По ее данным, сигнал о происходящем поступил в полицию около 5 утра. Приехавший спустя 10 минут после звонка наряд выяснил, что накануне на базе проходил банкет по случаю Дня строителя. Подвыпивший сотрудник базы повздорил с его участниками и вызвал на подмогу своих приятелей. Те приехали на машине и избили нескольких человек, в том числе и тех, кто не имел к банкету никакого отношения. Сотрудник базы, который, как предполагается, был зачинщиком драки, сейчас находится в дежурной части, однако никаких показаний не дал, ссылаясь на то, что был сильно пьян и ничего не помнит.


По данным МВД, всего в массовой драке пострадали 12 человек. Самое тяжелое повреждение, перелом челюсти, получил житель Подмосковья, который от госпитализации отказался и уехал домой.


Сомова опровергла заявление Гурьева о том, будто бы полиция отпустила напавших. По ее словам, когда полицейские прибыли на место, преступники уже уехали, и никто не смог описать ни их самих, ни машину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Селигере чеченец и дагестанец-единоросс избили видеооператора На Селигере чеченец и дагестанец-единоросс избили видеооператора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела