Автомобили
Происшествия
06 августа 2013, 12:38 | Автор: Иван Рутов

6 августа водителям разрешили ездить со скоростью 130 км/ч

6 августа водителям разрешили ездить со скоростью 130 км/ч
фото:
С сегодняшнего дня вступили в силу новые поправки к ПДД.

Сегодня, 6 августа 2013 года вступил в силу ряд поправок в ПДД. Теперь на некоторых участках дорог разрешено ездить со скоростью 130 км/ч. Также появился ряд изменений относительно правил парковки и дорожных знаков.

Согласно постановлению правительства от 23 июля 2013 года № 621 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации", по решению владельцев автодорог для автомобилей может быть установлена предельная допустимая скорость в 130 км/ч на автомагистралях и 110 км/ч — на трассах со знаком 5.3 "Дорога для автомобилей".

Тем не менее, как отмечается на сайте ГИБДД,  наличие данных знаков еще не даёт "добро" на езду со скоростью 130 и 110 км/ч: в местах, где это будет разрешено, владельцы автодороги установят специальный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости".

Кроме того, с сегодняшнего дня в ПДД вводится термин "Парковка", а название дорожного знака 6.4 "Место стоянки" изменится на "Парковка (парковочное место)".

Кроме того, на местах стоянки легковых такси появляются знаки "Кроме вида транспортных средств", которые будут указывать на вид транспорта, не попадающий под действие знака.

Также 6 августа появился знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств", а все грузовики с определённой разрешённой максимальной массой теперь попадают под требование дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013 года: опубликована таблица Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013 года: опубликована таблица
С 24 июля вступили в силу изменения в ПДД: что ждёт автомобилистов? С 24 июля вступили в силу изменения в ПДД: что ждёт автомобилистов?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела