Политика
17 июля 2013, 08:26 | Автор: Иван Рутов

В Ярославле на митинг в поддержку арестованного мэра Урлашова вышли до 5 тыс. человек

В Ярославле на митинг в поддержку арестованного мэра Урлашова вышли до 5 тыс. человек
фото:
В день рождения Евгения Урлашова на Советской площади Ярославля собрались его сторонники. Они потребовали отставки губернатора.

В Ярославле на Советской площади во вторник прошел митинг в поддержку арестованного мэра города Евгения Урлашова. В ходе митинга люди оставляли поздравления мэру, которому накануне исполнилось 46 лет. Организаторы заверили участников, что все послания будут переданы градоначальнику в «Матросскую тишину», куда он был этапирован в ночь на 16 июля, сообщает «Интерфакс».


На митинге выступили депутат госдумы Анатолий Грешневиков, депутат муниципалитета Ярославля Александр Воробьев, а также общественный деятель Ирина Прохорова и оппозиционер Илья Яшин. Они призывали освободить Урлашова и назвали уголовное дело в отношении мэра «политическим заказом».


Депутат Яроблдумы Владимир Тихомиров зачитал письмо к президенту, в котором попросил изменить меру пресечения в отношении Урлашова на «более мягкую». Под этим письмом также подписывались участники митинга.


Мероприятие длилось более полутора часов, после чего митингующие стали расходиться.


По оценке полиции, акция собрала не менее 3 тыс. человек. Сами организаторы заявляют о 5 тыс. участников. Митингующие потребовали «объективного, открытого и гласного судебного разбирательства» по делу Урлашова. Они попросили власти сохранить прямые выборы мэра Ярославля. Также активисты начали сбор подписей за досрочную отставку губернатора Ярославской области, добавляет РБК daily.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд отказался освободить Урлашова на день рождения и этапировал в Москву Суд отказался освободить Урлашова на день рождения и этапировал в Москву
Видео задержания Урлашова появилось в Сети (ВИДЕО) Видео задержания Урлашова появилось в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела