Политика
Происшествия
11 октября 2022, 09:22 | Автор: Олег Клейст

В ряде регионов Украины снова объявлена воздушная тревога (ФОТО)

На Украине снова объявлена воздушная тревога
фото:
Экстренные службы сообщают об отсутствии электроснабжения в 301 одном населенном пункте страны.

Ряд СМИ сообщили о новом объявлении воздушной тревоге в некоторых украинских регионах.

Так, как пишет «Страна.ua», утром 11 октября в столице Киеве снова прозвучало предупреждение о возможной воздушной атаке.

То же самое произошло в шести областях, а именно в Одесской, Сумской, Винницкой, Черниговской, Киевской и Днепропетровской.

В свою очередь Украинская государственная служба по ЧС на утро 11 октября сообщила, что после российских атак по пунктах военного управления и энергетической инфраструктуре Украины, без света остаются более 300 населенных пунктов страны.

В своем ТГ-канале ведомство отметило, что число таких поселений равно 301 и сопроводило информацию фотографиями с мест событий.

Согласно заявлению службы, электроснабжение было восстановлено в свыше трех с половиной тысяч населённых пунктов, за исключением поселков в Киевской, Львовской, Сумской, Хмельницкой и Тернопольской областях Украины.

Издание Газета.Ru, со ссылкой на местные власти сообщает, что Ладыжинская ТЭС в Винницкой области была атакована дронами. Станция является крупнейшей в регионе.

По словам главы госадминистрации Виницкой области Сергея Борзова, на месте инцидента работают  все экстренные службы региона. А в соцсетях появились кадры полета БПЛА.

В то же время сообщения о воздушной тревоге появились в части Запорожской области, восточной и центральной части Украины.

Ранее Topnews писал, что, отвечая на российские атаки, ВСУ случайно обстреляли Киев, Кременчуг и Днепр.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар Киев Национальная система ПВО Украины вышла из строя из-за перегрузки
«Первый эпизод сыгран. Будут и другие»: молчавший три дня Медведев сделал заявление по Украине «Первый эпизод сыгран. Будут и другие»: молчавший три дня Медведев сделал заявление по Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела