Политика
Происшествия
11 октября 2022, 11:10 | Автор: Инна Семина

Названы объекты, по которым ударили ВС РФ после взрыва на Крымском мосту

Удары по Киеву
фото:
Минобороны отчиталось за 228-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

ВС РФ нанесли удары по скоплению ВСУ у Кременной 

ВС РФ нанесли удар по скоплению техники и личного состава ВСУ по населенному пункту Кременная (граничит с ЛНР).

Группировку ВСУ удалось обнаружить бойцам подразделения «Отважные» при помощи тепловизора. После выявления цели по боевикам ударили из РСЗО «Град». В результате был поражен транспорт националистов, а также ликвидирована живая сила убитыми и раненными.

В интервью РИА Новости военный пояснил, что ВСУ под Кременной накапливают силы для попытки прорыва. Однако при выявлении скопления тут же наносятся удар при поддержке артиллерии, что как приводит к срыву попыток наступления на российские позиции.

Известно, что ВСУ пытались провести наступление сразу с трех направлений: Купянском, Краснолиманском и Николаево-Криворожском. В итоге все они были успешно отражены ВС РФ с потерями живой силы и техники ВСУ.

Так, в направлении населенных пунктов Кисловка, Табаевка и Куземовка четыре ротные тактические группы ВСУ были остановлены, потеряв при этом 5 танков, 4 БТР, 15 единиц автотранспорта и 40 бойцов. А на Краснолиманском направлении ВСУ вновь потерпели провал при попытке форсировать реку Жеребец.

На Николаево-Криворожском направлении ВСУ, как сообщили в МО РФ, потеряли 60 бойцов, 17 автомобилей, 9 танков.

Названы объекты, по которым ударили ВС РФ после взрыва на Крымском мосту

Как ранее писал Topnews, ВС РФ выпустила по Украине 83 ракет, 40 из которых достигли цели, а остальные были сбиты ПВО Украины.

Для нанесения ударов были в том числе задействованы бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 МС.

Позднее президент России Владимир Путин выступил с заявлением по факту нанесения ударов. Глава государства в ходе заседания Совбеза РФ пояснил, что все удары были нанесены высокоточным оружием как воздушного, так и морского и наземного базирования высокой дальности исключительно по военным объектам Украины, а также объектам энергетики и связи.

Путин также объяснил и причины массированного удара, напомнив о регулярные террористических актах на территории России. Это и попытки диверсий на Курской АЭС, подрыв Крымского моста, попытка подрыва газопровода «Турецкий поток». Кроме того, Путин напомнил о подрывах на «Северном потоке», к расследованию  которых Россию не допускают.

Он также предупредил, что Россия теперь будет жестко отвечать на теракты на территории РФ и масштаб ответ будет соответствовать уровням угроз.

Путин сделал вывод о том, что киевский режим теперь следует считать террористическим, а переговоры с террористами, по его словам, не ведутся.

Тем временем «АиФ» собрал самые крупные объекты, по которым предварительно, были нанесены удары ВС РФ. Это офис СБУ в Киеве, расположенный на Владимирской улице, 33.

Буквально в 1,5 км от него находится офис и президент Украины Владимира Зеленского, недалеко от которого также упала ракета, что подтвердил и представитель МВБ Украины Антон Геращенко.

Другим объектом стал главный офис Консультативной Миссии Евросоюз, который расположен недалеко от Пешеходного моста через Днепр («мост Кличко»). Ракета не долетела до цели буквально 400 метров.

Была повреждена башня бизнес-центра 101 Tower в центре города, где располагается департамент силовых ведомств Украины.

В Кривом Роге удар был нанесен по Криворожская ТЭС. Под воздействие высокоточного оружия попали Львовская ТЭЦ и Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковской области. В столице Украины также пострадали ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Под удар попал и центр мониторинга, технической поддержки и ремонта средств электросвязи Днепропетровского регионального филиала ПАО «Укртелеком», что привело к сбоям в работе интернета.

Была повреждена контактная сеть. Это привело к сбоям и задержкам в ж/д сообщении, а также к выводу на маршруты  тепловозов в западном направлении

Ударом ВКС РФ в Киеве ликвидирован начальник киберполиции Заскок − автор фейков о Буче 

В результате ракетного удара ВС РФ по Киеву были ликвидирован начальник Департамента киберполиции Украины Юрий Заскок. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Отмечается, что Заскок оказался в эпицентре взрыва по пути на работу. На тот момент он двигался на личном автомобиле.

Свою должность Заскок занимал около 20 лет. Он считался автором и создателем фейков о «преступлениях ВС РФ» в Буче и Изюме.

ВСУ провели подрыв мостов и заминировали дороги на приграничной с Белоруссией территорией  

ВСУ по приказу Киева провели подрыв практически всех пограничных мостов с Белоруссией, а также заминировали все приграничные с этой страной дороги, в том числе железнодорожные полотна.

Об этом сообщил председатель госпогранкомитета республики Беларусь генерал-лейтенант Анатолий Лаппо.

«Вплоть до того, что понаставили противотанковые мины в три ряда на дорогах», — подчеркнул Лаппо.

Он также подчеркнул, что в настоящий момент патрулем границы занимаются бойцы теробороны, а не пограничники. Это приводит к угрозе Белоруссии и ее пограничникам в частности путем стрельбы в воздух, а также воздушной разведки с применением БПЛА и дронов.

«Испытываем мы на себе давление», – говорит Лаппо.

Примечательно, что ранее Лукашенко предупредил Украину и «других умалишенных», что в случае удара по Белоруссии будет жесткий ответ.

Зеленский объявил о проведении срочного заседания G7

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о достижении договоренности с договоренности с канцлером Германии Олафом Шольцем относительно срочной встречи G7.

На этой встречи Зеленский планирует выступить со срочным заявлением.

Украинский лидер также заявил, что в ходе совещания планируется обсудить тему вопрос восстановления поврежденной инфраструктуры и обсудить усилие давления на Россию.

Карта боевых действий на Украине 11 октября 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что Путин выступил на заседании Совбеза, подтвердив удары по Украине.

В своей речи он обвинил Украину в терроризме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Валерий Залужный Главком ВСУ Залужный опубликовал фото в браслете с фашистской свастикой
ВСУ перебрасывает технику на границы ЛНР: противник замечен в 15 км от Сватово ВСУ перебрасывают технику на границы ЛНР: украинские военные замечены в 15 км от Сватово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела