Калейдоскоп
Происшествия
09 октября 2022, 08:55 | Автор: Ника Гринько

Первый поезд проехал по Крымскому мосту спустя 16 часов после взрыва (ВИДЕО)

Первый поезд проехал по Крымскому мосту спустя 16 часов после взрыва
фото:
Власти ставят задачу открыть автомобильный мост по двум полосам к 9 октября.

В Крыму продолжается восстановление Крымского моста, на котором 8 октября взорвался грузовик.

Напомним, в результате теракта серьезно пострадало автомобильное полотно – два пролета рухнули в воду. Из-за возгорания цистерн с топливом пострадали и железнодорожные пути.

Но спустя половины суток по Крымскому мосту уже проехал пассажирский поезд. Рейс был «Симферополь – Москва».

О восстановлении железнодорожного движения по Крымскому мосту журналистам рассказал Марат Хуснуллин, вице-премьер РФ и глава правительственной комиссии в связи с чрезвычайным происшествием.

«Первые грузовые поезда пошли по Крымскому мосту. Скоро поедут и пассажирские. Только за ночь планируем пропустить 12 пассажирских составов», — уточнил он.

Эксперты и комиссия проверила состояние Крымского моста – металл для ремонта второго пролета уже заказан, набраны команды строителей.

После взрыва на Крымском мосту были приостановлены продажи билеты на полуостров. Но «Гранд Сервис Экспресс» возобновил продажу билетов на поезда в Крым и обратно с отправлением 9 октября.

Первый тестовый поезд по Крымскому мосту прошел в 19:24 8 октября – испытание было успешным. А в 22:34 появилось видео проезда по Крымскому мосту пассажирского поезда №28.

Тем временем Марат Хуснуллин поручил запустить автомобильное движение по двум полосам Крымского моста к 8 октября.

«Мы визуально осмотрели мост. Запущено движение автомобилей по одной полосе. Поставлена задача за ночь подготовить все, чтобы завтра в течение дня запустить движение уже по двум полосам», — рассказал чиновник.

Демонтаж поврежденных конструкций решено начать безотлагательно. В первую очередь будут восстановлены барьерные ограждения. Все детали и ресурсы будут поставляться оперативно.

Как писал ранее Topnews , взрыв на Крымском мосту произошел в 06:07 мск 8 октября. Два автомобильных пролета моста были разрушены и упали в воду, загорелся железнодорожный состав с цистернами.

Сейчас движение по Крымскому мосту открыто для легковых автомобилей и автобусов в реверсивном порядке. Грузовые фуры будут перевозиться по керченском паромной переправе, ее запустят днем 9 октября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фото загадочного объекта, плывущего под Крымским мостом в момент взрыва, опубликовали в СМИ Загадочный объект под Крымским мостом в момент взрыва попал на фото
Стало известно, как водитель фуры провез взрывчатку на Крымский мост Стало известно, как водитель фуры провез взрывчатку на Крымский мост
Владислав Шурыгин Военный эксперт раскрыл, куда Россия может ударить после диверсии на Крымском мосту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела