Происшествия
21 июня 2013, 05:46 | Автор: Иван Рутов

В президентском дворце в центре Риги произошёл страшный пожар

В президентском дворце в центре Риги произошёл страшный пожар
фото:
Пламя молниеносно распространилось по зданию. Часть домов в Старой Риге остались без электроснабжения.

В Латвии накануне вечером произошёл сильный пожар в реконструируемом замке в центре Риги, который является резиденцией президента республики.

Без электричества остались дома в историческом центре города — Старой Риге. Наибольшему риску в результате возгорания подвергся Национальный исторический музей Латвии в связи с близким расположением к источнику огня.


 

На данный момент пожар локализован. В результате огнём уничтожено более 3,2 тысяч квадратных метров дворца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Государственной пожарно-спасательной службы Викторию Шембеле.

Больше всего пострадала крыша исторического строения — уничтожено около 2,4 тысячи квадратных метров. На четвертом этаже резиденции главы государства выгорело 600 квадратных метров площади, а на третьем — примерно 200 квадратных метров.
 
На данный момент президент Латвии временно работает в Доме Черноголовых в Риге из-за проводимого ремонта в его резиденции.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Число пострадавших после пожара в московском метро выросло до 76 человек Число пострадавших после пожара в московском метро выросло до 76 человек
Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела