Политика
Происшествия
27 сентября 2022, 00:36 | Автор: Инна Семина

ВСУ развернули прибывшие из США ЗРК NASAMS под Харьковом и вблизи Николаева (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ развернули прибывшие из США ЗРК NASAMS под Харьковом и вблизи Николаева
фото:
Тем временем ВС РФ продолжает наносить ракетные и авиационные удары по позициям ВСУ в Харьковской области.

ВСУ за сутки потеряли до 120 человек в Харьковской области — МО РФ

В Минобороны сообщили, что в результате нанесения массированного удара по позициям ВСУ в Харьковской области были ликвидированы до 120 бойцов ВСУ убитыми и раненными.

Удары наносились на местам дислокации 14- МБР и 95-МШБ ВСУ в районах населенных пунктов Сенькова и Червоный Оскол под Харьковой.

Также были уничтожены 15 единиц военной техники.

ВС РФ нанесли ракетный удар по военным объектам ВСУ в районе Харькова и Чугуева

Тем временем «Русской весне» стало известно, что ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам ВСУ в районе Харькова и Чугаева в Харьковской области.

По данным издания, в Чугуеве в результате удара инфраструктура получила критический урон.

ВС РФ уничтожили резервы ВСУ в Харькове и Харьковской области

Кроме того, ударами ВС РФ были также уничтожены военные объекты противника в Харькове и области, где проводилась ротация и документирование подразделений из Купянска и Красного Лимана. Над Харьковом также поднимаются столбы серого и чёрного дыма.

Таким образом, российскими силами удалось пресечь попытки ВСУ получить свежие резервы на вышеуказанных направлениях региона.

Также ведутся бои и на севере ДНР, что является попыткой ВСУ растянуть линию фронта, а также подтянуть к ней тяжелую технику НАТО.

ВСУ развернули ЗРК NASAMS из США к северу и востоку от Харькова и вблизи Николаева

ВСУ развернули под Харьковом и Николаевом американские системы NASAMS. Эти системы были замечены на городских окраинах Харькова на востоке и севере местными жителями.

Такая же ситуация наблюдается и в Николаеве, однако пока там была замечена только одна остановка, пишет портал Avia.Pro.

Известно, что эти установки уже на протяжении недели находятся на Украине, что подтвердили в офисе Зеленского. Последний выразил благодарности Байдену за поставленное вооружение, которое уже прибыло на территорию Украины.

Отмечается, что для маскировки американских систем украинские военные развернули ложные цели.

ВСУ совершили попытку продвинутся к северу от Купянска и прорвать фронт на Осколе 

Как сообщил военный обозреватель Борис Рожин, ВСУ несмотря на удары ВС РФ, пытаются совершить прорыв на Осколе для выхода на окружение Красного Лиман, а также продвинутся к северу от Купянска.

Таким образом ВСУ пытаются добиться отступления ВС РФ из Дробышево, Красного Лимана и Ямполя. Однако ВС РФ продолжают держать позиции, несмотря на подкрепления противника новыми силами.

В настоящий момент в задачи ВС РФ входит удержание занимаемых позиций до прихода ротации и подкрепления, а уже в ноябре-декабре перейти в контрнаступление.

ВСУ нанесли удар из РСЗО Himars по Купянску, уничтожив склад с боеприпасами 

ВСУ нанесли удары по Купянску с применением РСЗО Himars в августе. Последствия были запечатлены иностранными журналистами, пишет портал Avia.Pro. Тогда украинским военным удалось поразить склад с боеприпасами, где в том числе находились и боеприпасы калибра 155-мм стандарта НАТО.

На снимках видно, что территория и строения были полностью уничтожены, при этом сколько ракет было выпущено по этому району неизвестно.

Вместе с боеприпасами, которые после удара сдетонировали была также уничтожена и гражданская и сельхоз инфраструктура одного из местных фермерских хозяйств.

ВСУ жестоко избили харьковского священника за проповедь о мире с Россией 

Известно, что на фоне боевых действий в Донбассе и Харьковской области многие местные жители предпочитают на временной основе перебраться в Россию, спасаясь таким образом от бесчинств ВСУ.

Среди беженцев оказался харьковский священник, который проповедовал мирную жизнь с Россией. Однако сей факт выяснили украинские военные, которые за такие проповеди избили его, надев наручники.

Тем не менее священнику удалось сбежать из плен и за один сутки ему удалось пройти порядка 80 километров в сторону Луганска. Там он и набрел на российских военных, которые оказали ему помощь и отправили в Россию.

Сейчас священник находится в Белгороде.

Карта боевых действий в Харьковской области 27 сентября 2022

Карта боевых действий в Харьковской области 27 сентября

Ранее Topnews писал о том, что ВСУ нанесли удар из HIMARS по гостинице в Херсоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уничтожение штаба командования «Юг» в Одессе привело к хаосу в рядах ВСУ Уничтожение штаба командования «Юг» в Одессе привело к хаосу в рядах ВСУ
Десантник ВС РФ уничтожили колонну голландских БМП YPR-765 под Андреевкой Российские десантники уничтожили колонну БМП ВСУ под Андреевкой: опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела