Политика
23 сентября 2022, 10:53 | Автор: Олег Клейст

«Я крайне недоволен»: Рамзан Кадыров жестко раскритиковал обмен военнопленных

Кадыров жестко раскритиковал обмен военнопленных
фото:
Глава Чечни считает неправильным отправку украинских боевиков на "содержание" Турции.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он крайне недоволен тем, что в ходе проведенного Россией и Украиной обмена военнопленными, тот прошел на неравных для российской стороны условиях.

В своем ТГ-канале он заявил, что  по этому вопросу с ним никто не советовался.  По его словам, у ВС РФ «полно пленных ВСУшников», которых можно было бы обменять на россиян.

Кроме того, сама ситуация ему «непонятна», ведь при принятии тактических решений в ходе СВО с ними, как активными участниками СВО, «советовались». Тут же решения принимались без учета их мнения.

Напомним, как писал Topnews, в ночь на 21 сентября 85 российских военнопленных и оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук были обменены на 215 бойцов подразделения *«Азов».

«Я крайне недоволен вчерашним обменом», — заявил Кадыров.

Он считает, что ни в коем случае нельзя было обменивать преступников на военнослужащих. И подобное решение — ошибка.

«Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой», — пишет глава Чечни, добавляя, что бойцы пришли к выводу, что таких преступников нельзя брать в плен.

Однако он указал, что эта критика — его частное дело, и не скажется на выполнении приказов Верховного Главнокомандующего — Владимира Путина.

Кадыров также уточнил, что план план по мобилизации в Чеченской республике «перевыполнен на 254%». Были сформированы новые подразделения Минобороны, поэтому удалось добиться таких показателей.

По его словам, все мобилизованные чеченцы «прошли через проверку военного комиссариата, механизм отбора был «проработан» властями еще до старта частичной мобилизации, сообщил он.

Ранее Кадыров призывал к самомобилизации россиян, заявляя, что в Чечне достаточно добровольцев, которые готовы защищать Россию.

*Запрещен в РФ и признан террористической организацией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров о новой тактике на Украине "Возиться не собираемся": Кадыров сообщил о переходе к новой тактике спецоперации на Украине
Дмитрий Песков Песков прокомментировал предложение Кадырова о "самомобилизации" и заявление Пугачевой про Галкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела