Политика
22 сентября 2022, 11:32 | Автор: Инна Семина

Володин высказался о «броне» депутатов от частичной мобилизации в России

Володин высказался о «броне» депутатов от частичной мобилизации в России
фото:
Спикер Госдумы высказался о необходимости частичной мобилизации в России.

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин, комментируя введение в стране частичной мобилизации в Telegram-канале, заявил, что никакой «брони» у депутатов в России от этого процесса нет и каждый, кто соответствуют требованиям частичной мобилизации, будет должен оказать помощь своим участием в СВО на Украине.

В качестве примера участие в СВО депутатов привел Адама Делимханова, который возглавляет добровольцев из Чечни, Дмитрия Саблина, Виктора Водолацкого, Ахмеда Догаева. И это не весь список.

Спикер также добавил, что на текущий момент фронтовая линия на Донбассе составляет порядка 1000 километров и против ВС РФ на Украине участвуют не только украинские военные, но также и «силы НАТО», включая инструкторов, наемников, техники блока, вооружения и боеприпасы.

Володин подчеркнул, что правовой статус как добровольцев, так и бойцов ЛДНР приравнен к статусу ВС РФ.

Всем также предоставляются кредитные каникулы и сохранены трудовые гарантии.

«Никто никого не бросит… Сейчас время вызовов. Но вместе мы обязательно их преодолеем. Безопасность наших граждан и суверенитет страны будут обеспечены.», — подчеркнул Володин.

Напомним, накануне депутат Госдумы Дмитрий Вяткин объяснил, почему не пойдет воевать.

Ранее Topnews писал, что в городах России прошли задержания на акциях против мобилизации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Милонов перечислил плюсы мобилизации для мужчин "Эпоха айфонно-соевых куколдов проходит": депутат Милонов перечислил плюсы мобилизации для мужчин
«Кажется, уйти на фронт – самое легкое решение»: депутат Вяткин объяснил, почему не пойдет воевать «Кажется, уйти на фронт – самое легкое решение»: депутат Вяткин объяснил, почему не пойдет воевать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела