Происшествия
19 сентября 2022, 15:33 | Автор: Ника Гринько

Жуткий ураган в Курской области убил двух человек: студент погиб в общежитии (ВИДЕО)

Жуткий ураган в Курской области убил двух человек: студент погиб в общежитии
фото:
Фото окровавленного парня разошлись по СМИ.

В Курской области накануне разыгрался жуткий ураган, который прошел по всему региону. Во время ЧС пострадали сотни домов, десятки автомобилей, повалено было более 50 деревьев. Всего повреждения зафиксированы в 11 муниципальных образованиях, 42 населённых пунктах.

Ураган убил двух человек – одного мужчину убило упавшим деревом, еще один — студент курского автотехнического колледжа, житель Курчатовского района – погиб в собственном общежитии. Студент старших курсов получил осколки стекла в живот, от кровопотери он скончался до приезда скорой.

Оказать помощь парню пытались его сокурсники. Позже фото умирающего юноши разошлись по СМИ.

Известно, что семье погибшего студента окажут материальную помощь из внебюджетных источников. Региональный комитет образования и науки оплатят похороны.

Как стало известно, после трагедии большую часть студентов забрали родители, еще часть разместили в комнатах, которые не пострадали во время урагана.

Часть студентов колледжа переведены на дистанционку. Власти обещают отремонтировать корпус и общежитие в кратчайшие сроки.

СМИ также пишут, что студент Курского автотехнического колледжа погиб, когда подошел к окну – в общежитии ветер кидал доски, куски штукатурки, вырвало фрамугу в окне.

По данным Readovka, здание общежития, где был погибший, не ремонтировали перед началом учебного года. Ремонт там в принципе проводили только после крупных происшествий.

Пока же студентов переводят в другой колледж на Соловинках, а после ремонта обещают переселить назад.

Занимается вопросом восстановления области и губернатор Роман Старовойт – он посетит микрорайон Курска, где погиб студент. Также он проедет по другим адресам, где начались восстановительные работы.

Как писал ранее Topnews, в середине сентября в Китае за 20 минут выгорел многоэтажный небоскреб. Заблокированные в помещениях люди публиковали видео в соцсетях с пламенем и дымом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган в Москве Ураган в Москве: удары молний в Москва-Сити и Останкинскую башню попали на видео
Потоп в метро в Москве Потоп в метро из-за урагана в Москве попал на видео
Смертельный ураган из Стамбула добрался до Крыма: есть жертвы Смертельный ураган из Стамбула добрался до Крыма: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела