Политика
07 июня 2013, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Политологи: скандальный развод может даже увеличить рейтинг Путина

Политологи: скандальный развод может даже увеличить рейтинг Путина
фото:
Политологи положительно оценивают честное признание Путиных о разводе.

Президент РФ Владимир Путин и Людмила Путина, публично объявив о своем разводе, поступили честно, что развеивает все слухи и должно быть оценено обществом, считает заведующий кафедрой политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.


«Объявление о разводе, сделанное под камеру свидетельствует, что президент такой же человек, и что ему свойственно то, что и обычным людям. Поступок, безусловно, мужественный и честный. Если брак исчерпан, то люди обычно расходятся. И президент здесь ничего не скрывает, а, следовательно, не дает повода для слухов. Полагаю, что в обществе это воспримут с пониманием, хотя, наверно, будут и пересуды», — сказал «Интерфаксу» Поляков.


«Надо сказать, что Путин проявил, прежде всего, мужество в человеческом плане. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин — политик, для которого тема личной жизни была закрытой», — сказал политолог Владимир Слатинов РИА Новости.


Он добавил, что теперь будет интересно наблюдать за новым образом главы государства. «Утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней», — добавил эксперт.


Со своей стороны политолог Алексей Мухин подчеркнул, что развод прошел цивилизованно, а «это тоже немаловажно».


По мнению Мухина, это событие вызовет серьезную заинтересованность по отношению к Путину как к политику со стороны женской аудитории и позитивно отразится на его политических рейтингах.


«Я помню тот ажиотаж, который возник вокруг Прохорова, когда он баллотировался в президенты и использовал этот фактор в своей предвыборной кампании», — сказал Мухин. При этом он считает, что у Путина нет необходимости в поднятии рейтинга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин успел развестись с женой до введения налога на развод Путин успел развестись с женой до введения налога на развод
Развод Путина с женой: СМИ комментируют новость № 1 Развод Путина с женой: СМИ комментируют новость № 1
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела