Происшествия
31 мая 2013, 04:44 | Автор: Иван Рутов

Автобус из Казахстана разбился под Самарой: более 20 человек пострадали

Автобус из Казахстана разбился под Самарой: более 20 человек пострадали
фото:
По предварительным данным в автобусе находились рабочие из средней Азии – около 85 человек.

ДТП с участием пассажирского автобуса в Самарской области, по предварительным данным, произошло из-за того, что водитель не справился с управлением на аварийном участке трассы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате автобус опрокинулся в кювет. Погибших нет, пострадал 21 человек, из них в больнице в настоящее время остаются четверо, в том числе один ребенок. Состояние пострадавших — легкой и средней степени тяжести.

ДТП произошло в минувший четверг около 23:00 мск. На автодороге Подлесный — Тимашево в районе села Алакаевка Кинельского района области перевернулся пассажирский автобус "Мерседес", следовавший из Казахстана по маршруту Шымкент-Москва. В автобусе находились порядка "85 иностранных граждан" из числа рабочих. Большинство из них на попутном транспорте уже вернулись в Казахстан.

У ГУ МЧС по Самарской области несколько иная информации. По данным ведомства, оставшиеся пассажиры (64 человека) с места ДТП были отправлены к месту следования (г. Москва) на двух попутных автобусах. Водитель автобуса находился на месте ДТП (был задержан сотрудниками ДПС) для выяснения причин случившегося, после чего направлен на медицинское освидетельствование. Сотрудниками ДПС проводятся мероприятия по выяснению причин ДТП.

Утром автобус будет эвакуирован на штрафстоянку., а также решен вопрос о дальнейшем следовании 17 человек из ЦРБ в пункт назначения. Для координации сил и средств РСЧС на месте ДТП находится заместитель главы Кинельского района.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярске девушка устроила ДТП и сбросилась с моста В Красноярске девушка устроила ДТП и сбросилась с моста
СМИ узнали подробности ДТП с Джорджем Майклом: он выпал из машины на полном ходу СМИ узнали подробности ДТП с Джорджем Майклом: он выпал из машины на полном ходу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела