Калейдоскоп
Политика
07 сентября 2022, 08:59 | Автор: Олег Клейст

Российские военные применили «огнеметную карусель» (ВИДЕО)

ВС РФ применили «огнеметную карусель»
фото:
Учения "Восток-2022" включили в себя военных из 14 стран.

Минобороны России сообщило, что во время учений «Восток-2022», которые прошли на полигоне Сергеевский, российские войска использовали прием «огнеметной карусели».

Как передает ТАСС,  это массированная огнеметная атака последовательно уничтожила цели с разных направлений и удержала захваченный рубеж.

В качестве вооружения использовался РПО-ПДМ-А, пехотный огнемет с реактивным зарядом повышенной мощности и высокой дальности. Его целью является выведение из строя противника в открытом бою и внутри сооружений, включая живую силу и технику.

Новая модель, как сообщили в ведомстве, мощнее предшественницы — РПО-А — в два раза.

Как уточняет агентство, в ходе учений  Президент РФ Владимир Путин пошутил во время слушания доклада замминистра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова, который говорил с начальником учений Герасимовым.

Тогда военачальники рассказывали главе государства об особенностях вооружений.

Слушая доклад по телефону, Путин, обращаясь к Шойгу,  пошутил, что «Евкуров только сам видит и все, но докладывает начальнику Генерального штаба».

В ходе СКШУ «Восток-2022» были отработаны оборона и атаки на полигонах Бурдуны, Горячие Ключи, Лагунное, Сергеевский и других, на Охотском и Японском морях.

В учениях были задействованы  50 000 военных из 14 государств (Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая и других), свыше 5 000 боевых единиц оружия и спецтехники,  в том числе 60 боевых кораблей.

Ранее Topnews писал, что в январе 2022 года совместные учения провели Россия и Белоруссия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО авианосные учения НАТО проведёт у берегов России самые масштабные учения в XXI веке с участием двух авианосцев
Подводная лодка ВМС Великобритании Британская подлодка на учениях протаранила военный фрегат своего же флота: инцидент попал на фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела