Происшествия
30 мая 2013, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Во Франции со скандалом состоялась первая гей-свадьба

Во Франции со скандалом состоялась первая гей-свадьба
фото:
Торжественная церемония была омрачилась дымовой шашкой и слезами матери жениха.

Накануне вечером во Франции состоялась первая в истории страны официальная однополая свадьба. Законными супругами стали 40-летний Венсан Отэн и 30-летний Бруно Буало.

Мероприятие было омрачено звонками в полицию о якобы заложенной в здании мэрии, где проходила церемония, бомбе, а в самом помещении неизвестный поджег дымовую шашку.

Как сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на зарубежные источники, Венсан и Бруно вместе уже 7 лет. На церемонию их бракосочетания были приглашены около 500 человек. В числе которых министр по правам женщин.

Мама Венсана надела на свадьбу своего сына красное платье с голубым пиджаком, ее муж  пришёл в скромном сером костюме. Родители пришли в окружении своих дочерей и внучек в белых платьях.

"Это такой праздник! Свадьбу сына я буду вспоминать всю жизнь", — приводит издание слова не сдержавшей эмоции и расплакавшейся матери Бруно.

При этом перед зданием собралась толпа сторонников гомосексуальных браков с радужными флагами и шарфами.

Во время церемонии мэр Монпелье Элен Мандру произнесла речь.

"День, о котором вы мечтали, стал реальностью. Венсан, Бруно, мы все переживаем исторический момент — для нашей страны, для нашей Республики", — приводит цитату социалистки издание.

Тем не менее, во время мероприятия неизвестный хулиган поджог дымовую шашку, которую тайком пронёс в здание мэрии. Злоумышленник уже арестован. Также в полицию поступило обращение по поводу заложенного в здании взрывного устройства, однако данная информация не подтвердилась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Париже на митинг вышел миллион разъяренных гомофобов, арестованы 350 человек В Париже на митинг вышел миллион разъяренных гомофобов, арестованы 350 человек
Противник однополых браков застрелился перед алтарем Нотр-Дам-де-Пари на глазах 1,5 тыс. человек Противник однополых браков застрелился перед алтарем Нотр-Дам-де-Пари на глазах 1,5 тыс. человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела