Калейдоскоп
Происшествия
28 мая 2013, 05:48 | Автор: Иван Рутов

В Египте китайский подросток нарисовал граффити на стене древнего храма

В Египте китайский подросток нарисовал граффити на стене древнего храма
фото:
15-летний подросток подвергся публичной критике за свой поступок. Родители уже извинились от его имени.

В Египте китайский подросток оставил граффити в виде иероглифов на скульптуре древнейшего храма в Луксоре. Инцидент вызвал огромный общественный резонанс среди китайской интернет-аудитории.


Пользователи подвергли публичному порицанию своего соотечественника, нацарапавшиего «Джинг Джинхао был здесь» на барельефе храма в Фивах. При этом об осквернении древнего памятника стало известно после того, как другие туристы сфотографировали надпись и выложили снимок в Сеть, сообщает KM.ru со ссылкой на зарубежные источники.



Пользователи популярной в Китае социальной сети Weibo разыскали виновника инцидента. Им оказался 15-летний Динг Джинхао из Нанджинга.


Родители вандала уже извинились за поступок своего сына.


«Мы хотим извиниться перед народом Египта и теми жителями разных частей Китая, которые обратили внимание на этот инцидент», — цитирует Lenta.ru мать подростка. Женщина также отметила, что молодой человек совершил это в связи с юным возрастом, не осознавая его серьезность. Отец вандала же попросил не оказывать на провинившегося слишком сильного давления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Астрахани пьяные студенты потушили Вечный огонь В Астрахани пьяные студенты потушили Вечный огонь
В Смоленской области чиновник осквернил памятник, помочившись на него В Смоленской области чиновник осквернил памятник, помочившись на него
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела