Здоровье
Калейдоскоп
25 мая 2013, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Врачи назвали самый опасный алкоголь для человека

Врачи назвали самый опасный алкоголь для человека
фото:
Специалисты выяснили, какие спиртные напитки опаснее остальных для человека.

По мнению медиков, самыми вредными спиртными напитками для человека преимущественно являются слабоалкогольные. Выпитое количество именно таких напитков труднее всего контролировать.

К опаснейшим видам алкоголя были причислены пиво, низкоградусные вина, коктейли, шампанское, а также ликеры. При этом их потребление повышает возможность возникновения раковых опухолей.

Как сообщает "РБК-Daily", во время проведения исследований выяснилось, что человеческий организм быстро привыкает к пиву, так как в результате его употребления в организме выделяется гормон счастья — дофамин. Подобную зависимость медики называют пивным алкоголизмом.

В свою очередь, шампанское быстро всасывается в кровь человека,а  в ликёре содержится огромное количество сахара, отрицательно влияющее на поджелудочную железу. При этом коктейли представляют опасность в связи с тем, что смешаны из разных видов алкоголя.

Специалисты считают, что женщинам следует употреблять только шампанское или вино, но не более 1-2 бокалов в день, а мужчинам можно выпивать не более 200 грамм сорокоградусных напитков.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американские ученые доказали, что алкоголь – прямая дорога к ожирению Американские ученые доказали, что алкоголь – прямая дорога к ожирению
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела