Происшествия
Шоу-бизнес
24 мая 2013, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Бред Питт заявил, что страдает от серьёзного заболевания мозга

Бред Питт заявил, что страдает от серьёзного заболевания мозга
фото:
Известный голливудский актёр заявил, что у него прозопагнозия.

Звезда Голливуда и гражданский муж актрисы Анджелины Джоли Брэд Питт признался накануне, что страдает серьезным заболеванием мозга — прозопагнозией: актёр он не узнает лица знакомых, из-за чего многие приятели на него обижены.


Как пишет StarHit, недуг 49-летнего Питта характеризуется тем, что при неспособности узнавать лица людей, человек может распознавать предметы. Такое состояние медики связывают, как правило, с повреждением мозга в области правой нижнезатылочной области, однако встречается и врожденная форма этого расстройства. Какая именно форма недуга у актёра не сообщается.


По словам возлюбленного Анджелины Джоли, в результате многие знакомые испытывают к нему неприязнь и даже ненависть: «Они считают, что я не уважаю их, но это не так. Однако даже если у нас был серьезный разговор, я забуду, как выглядит человек, как только он выйдет из комнаты».


В результате Брэд Питт в ближайшее время пройдёт обследование, а пока сводит до минимума все контакты с людьми и «сидит дома».

При этом, в комментариях о поступке своей супруги Анджелины Джоли, удалившей себе недавно обе груди, он назвал её действия «героическим».


«Все, что я хочу для нее – это чтобы она прожила долгую жизнь без болезней со мной и нашими детьми. Это счастливый день для нашей семьи», – отметил Питт.


При этом артист считает героинями всех женщин, решившихся на подобную операцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Брэд Питт впервые приедет в Россию на открытие ММКФ, чтобы представить фильм про нашествие зомби Брэд Питт впервые приедет в Россию на открытие ММКФ, чтобы представить фильм про нашествие зомби
Фото Анджелины Джоли до удаления молочных желез журнал Time вынес на обложку (ФОТО) Фото Анджелины Джоли до удаления молочных желез журнал Time вынес на обложку (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела