Происшествия
21 мая 2013, 05:47 | Автор: Иван Рутов

В Турции обвиняемым в отравлении российских туристов дали 90 лет тюрьмы

В Турции обвиняемым в отравлении российских туристов дали 90 лет тюрьмы
фото:
Вынесен приговор по делу отравления россиян суррогатным алкоголем.

В Турции объявлено решение суда по делу об отравлении российских туристов алкоголем на курорте Бодрум в 2011 году. Тогда скончались пятеро граждан нашей страны.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката одного из россиян, четыре человека, проходившие по данному делу обвиняемыми, получили по 90 лет тюрьмы. Еще троим, в числе которых двое владельцев яхты, на которой отдыхали туристы, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому.


Напомним, инцидент произошёл в ночь на 27 мая 2011 года. В Турции во время яхтенной прогулки в результате употребления некачественных спиртных напитков отравились более 20 российских туристов, участвовавших в рекламном туре. В результате скончались пять человек, ещё несколько граждан РФ были госпитализированы.


В ходе проведённого расследования была раскрыта разветвленная сеть торговцев суррогатным алкоголем. Склады с контрафактом располагались на территории всей страны. Непригодную жидкость заливали в бутылки, на которые затем наклеивали этикетки известных мировых брендов, уточняет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое отравление суррогатом в Польше: погибли 6 человек Массовое отравление суррогатом в Польше: погибли 6 человек
Прокуратура Турции: отравление россиян было предумышленным убийством Прокуратура Турции: отравление россиян было предумышленным убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела