Политика
Происшествия
31 августа 2022, 16:49 | Автор: Олег Клейст

Песков рассказал, как его дочь обманули мошенники

Песков о дочке и мошенниках
фото:
Кремлевский спикер поделился частной историей.

Кремлевский спикер Дмитрий Песков рассказал участникам марафона «Знание. Сила» неприятную историю с участием своей дочери.

По его словам, в прошлом году девушка «попалась» мошенникам, оставшись без средств, которые были на банковских картах.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента, злоумышленники обладают даром убеждать людей, но свои способности используют для преступной деятельности.

Несмотря на его предупреждения, его дочь также попалась на их уловки, как пояснил Песков с ее слов, это напоминало «гипноз».

«Она даже ничего не поняла, как стала называть свои ПИНы», — пояснил он, добавив, что деньги с двух карт его родственница потеряла.

Сила убеждения, по словам спикера, пусть это и кажется парадоксальным, побеждает здравый смысл. Поэтому надо стараться обезопасить себя.

Песков также отметил работу банков, службы безопасности которых в случае с его дочкой сработали отлично. Ей вернули средства.

Но чиновник уточнил, что неизвестно, удалось лм задержать «нехороших, талантливых людей», которые провернули это мошенничество.

Ранее Topnews писал, как эксперты пояснили, по какой причине телефонные мошенники сбрасывают звонки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков назвал срок, к которому может завершиться спецоперация РФ на Украине Песков: спецоперация РФ на Украине может завершиться до конца суток
Песков объяснил слова президента о Украине Песков объяснил слова Путина о том, что "Россия всерьез ничего не начинала на Украине"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела