Происшествия
18 мая 2013, 08:03 | Автор: Иван Рутов

В США столкнулись два поезда: 60 человек ранены

В США столкнулись два поезда: 60 человек ранены
фото:
Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав.

По последним данным, при столкновении пассажирских поездов в Коннектикуте, пострадали 60 человек, состояние пяти из них оценивается как критическое, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Ассошиэйтед Пресс" и губернатора штата Дэннела Мэллоя (Dannel Malloy).

Инцидент произошел в 18.10 по местному времени (02.10 мск), в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд. Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав. Ранее сообщалось, что в результате аварии пострадали около 50 человек. В момент столкновения в поездах находилось порядка 250 пассажиров.

Как заявил Мэллой, все пострадавшие госпитализированы, их жизнь вне опасности.

По непроверенным данным, причиной катастрофы могло стать дорожно-транспортное происшествие. Так, один из свидетелей утверждал, что видел, как из искореженной от мощного удара локомотива автомашины спасатели извлекали окровавленные тела. Официальные власти пока не комментируют это сообщение. Полиция проводит тщательное расследование инцидента, пишет "Российская газета".

Катастрофа произошла в "час пик". На месте происшествия проводятся ремонтные работы. Для восстановления путей потребуется несколько дней. В этой связи  приостановлено железнодорожное движение между Нью-Йорком и Бостоном.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бельгии по вине лихача-машиниста взорвался поезд с цианидом: 2 погибли, 49 ранены В Бельгии по вине лихача-машиниста взорвался поезд с цианидом: 2 погибли, 49 ранены
Под Хабаровском снежная лавина сбила с рельсов поезд Под Хабаровском снежная лавина сбила с рельсов поезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела