Происшествия
30 августа 2022, 13:28 | Автор: Олег Клейст

Захарова высказалась об убившем своего мужа консуле ФРГ (ФОТО)

Консул ФРГ убил мужа в Бразилии
фото:
Обстоятельства дела заставили официального представителя МИДа вспомнить слова Михаила Жванецкого.

Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила немецкого консула Уве Герберта Ханна. Напомним, что политика обвиняют в убийстве супруга, с которым тот прожил двадцать лет.

По версии следствия,  преступление было совершено в Бразилии, где консула задержали 7 августа в Рио-де-Жанейро. Об этом стало известно из сообщения местного издания La Prensa Latina. Мужем политика был  бельгиец Вальтер Анри Максимилиен Биот, которого нашли мертвым 5 августа.

СМИ со ссылкой на следственные органы Бразилии, сообщает, что накануне Ханн позвонил в службу спасения, заявив, что Биоту стало плохо дома.

По его словам, он упал на пол, и потерял сознание, потому что перебрал коктейля из алкоголя и снотворного. Но экспертиза обнаружила на теле погибшего мужчины не менее тридцати повреждений, в том числе в области анального отверстия.

При обыске правоохранители нашли дома у консула биту, которая использовалась для экзекуций.

В итоге, эксперты назвали причиной смерти черепно-мозговую травму, которую получил Биот, сообщает издание O Dia. Также были найдены следы крови.

Прокуратура настаивала на скорейшем возбуждении уголовного дела, но его открытие неоправданно затягивалось, заявляют СМИ.

А в воскресенье Ханна вылетел из Рио-де-Жанейро во Франкфурт и сейчас находится в Германии.

По словам Захаровой, новостные ленты будто ждали того, чтобы выложить эту новость «перед сном».

В своем Telegram-канале она указала, что Ханна прибыл на родину в тот момент, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц «как раз» объявил о легализации в стране наркотиков.

«Нормально, Григорий!.. Отлично, Константин!», — резюмировала она случившееся цитатой из монолога Жванецкого.

Ранее Topnews писал, что личный врач Диего Марадоны обвиняется в непредумышленном убийстве легенды мирового футбола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР посол Украины в Казахстане об убийстве русских СКР оценит высказывания посла Украины в Казахстане по поводу убийства русских
Момент зверского убийства чиновницы в Башкирии попал на видео Момент зверского убийства чиновницы в Башкирии бывшим мужем попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела