Калейдоскоп
30 августа 2022, 10:30 | Автор: Олег Клейст

Национальные особенности в ПМ

Национальные особенности в ПМ
фото:
Евгения Худиева - мастер по перманентному макияжу и тренер ПМ о том, как учесть тип внешности при нанесении ПМ.

Перманентный макияж стал самой высокооплачиваемой нишей в бьюти-индустрии, и популярность услуги по прогнозам экспертов будет только расти. Вот только престиж профессии имеет и обратную сторону: все больше людей идут в эту отрасль, но не все из них имеют действительно качественную подготовку. Поэтому встает вопрос — кому доверить выполнение такой процедуры, ведь она касается лица.

Один из самых известных экспертов в этой сфере Евгения Худиева — мастер-тренер из Северной Осетии, призер международной премии «Profi Performance» в “Номинации среди мастеров ПМ”, выделенная судьями «За высокое качество работ и развитие индустрии перманентного макияжа на Кавказе» и судья онлайн-чемпионата по перманентному макияжу «Global Beauty Legends» и автор уникальной обучающей методики “Базовый курс ПМ” и нового технологического приема нанесения перманентного макияжа глаз “Восточные стрелочки” —  рекомендует обращать внимание на победы на конкурсах, а также  длительность обучающих программ,  которые прошли мастера.

Перманентный макияж с национальным колоритом

Мало кто знает, что перманентный макияж может иметь свои национальные особенности, которые определяются традициями и культурой. Евгения Худиева — один из лучших мастеров ПМ на Кавказе — первая обратила на это внимание, ведь работает преимущественно с колоритными чертами лица. Она детально изучила историю вопроса, чтобы понимать, как наносить ПМ на различные типы кожи. Например, в Японии, где ценится натуральная красота, ПМ выполняется очень аккуратно и тонко, чтобы сохранить естественный вид кожи.

В Индии перманентный макияж используется для создания сложных и красивых узоров на теле, которые являются важной частью местной культуры.

В России он стал популярен не так давно, но также уже успел обрести свои национальные особенности.

Российские мастера перманентного макияжа предпочитают использовать насыщенные цвета и яркие тени, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждой клиентки. Впрочем, стиль разнится от региона к региону. Если в центральной России, где девушки обладают преимущественно славянскими чертами лица, этот макияж отличается более нежными и естественными оттенками, то в Северной Осетии, откуда родом Евгения, женщины имеют средиземноморский тип внешности со смуглой кожей, темными волосами и карими глазами, и предпочитают более насыщенные цвета с графичными контурами.

Евгения Худиева —  одна из немногих мастеров, кто учитывает национальные особенности при нанесении перманентного макияжа.

“Я использую это, как козырь в своей работе. Учитывая разнообразие национальностей и типов внешности в стране, мастер может быть универсальным специалистом, создающим уникальный образ, который подчеркнет красоту каждой женщины”, —  говорит Евгения Худиева.

Именно национальный колорит диктует графику, оттенки и стиль ПМ. Евгения не просто чутко улавливает эту связь, но и привносит свои технологические решения. Результатом многолетней работы стало создание уникальной методики ПМ.

Техника “Восточные стрелочки”

В Северной Осетии особой популярностью в перманентном макияже пользуются стрелки на глазах, поэтому с самого начала карьеры Евгения тренировалась делать их безупречно. Это одна из сложнейших задач, ведь зона век очень чувствительна, на ней быстро возникает отек, поэтому сделать ровный прокрас может только профессионал высокого класса.

Худиева

Евгения Худиева достигла идеального уровня выполнения стрелок и создала собственную методику “Восточные стрелочки”. Ее особенность в том, что благодаря особому движению штриха, мастер может ввести пигмент в верхние слои века с минимальной травматизацией кожи. Такого эффекта ранее не мог добиться ни один мастер, так как веки очень быстро отекали и получить результат можно было только за несколько процедур. Техника Евгении Худиевой “Восточные стрелочки” стала уникальным решением в мире ПМ.

“Особенность моей техники в том, что достаточно одной процедуры.  Коррекция не требуется, в отличие от других методов, для которых повторная процедура обязательна, чтобы стрелки выглядели ровными и красивыми”, —  говорит Евгения.

Эта методика стала прорывом в мире перманентного макияжа. В качестве спикера Евгения презентовала методику на международной конференции “Permanent Evolution”. Мастер демонстрировала наглядно, как работать в технике “Восточные стрелочки”, обговаривая все детали и нюансы, от того, какие конфигурации игл и какие пигменты использовать, до самой техники внесения пигмента в кожу, объясняя, например, как избежать отека, как внести пигмент максимально плотно, на какой скорости работать, как сделать края стрелок идеально тонкими и как подобрать форму, подходящую к глазам клиента.

Демонстрация Техники “Восточные стрелочки” стала ключевым событием конференции и вызвала огромный интерес со стороны признанных мастеров ПМ.

“Коллеги высказали живейший интерес к моей технологии нанесения стрелок, задавали вопросы и просили провести индивидуальное обучение. Для меня это была возможность популяризовать мою методику для более широкой аудитории, чтобы мастерам было легче работать”, — делится мастер.

Авторскую методику Евгения Худиева активно использует в своем салоне EvgeniyaPermanentStudio. На сегодняшний день студия Евгении — это центр притяжения на Кавказе для всех, кто стремится украсить свое лицо “Восточными стрелочками”. Услуга настолько востребована, что на процедуру записываются за несколько месяцев вперед. Ведь такие ювелирные “восточные стрелочки” — работа, которая не каждому мастеру под силу.

Передача опыта

Впрочем, Евгения свою уникальную разработку не держит в секрете. Чтобы как можно больше мастеров владели этой техникой, она начала проводить обучение технике и для новичков, и тех, кто стремится повысить свой профессиональный уровень. Под ее чутким руководством ученики со всех уголков России осваивают тонкости нанесения “Восточных стрелочек” и многих других техник.

Евгения автор собственной обучающей программы “Базовый курс ПМ”, на котором учит работать с разными зонами лица. Это единственная школа на Кавказе, которая предлагает многоступенчатое и детальное обучение ПМ. Ее уникальность в том, что другие курсы длятся всего 6-7 дней, в то время, как программа Евгении Худиева рассчитана на два месяца. За это время мастера могут не только освоить теоретическую часть, но и пройти мощную практическую часть.

Так как многие боятся начинать работать с лицом, особенно с зоной век, Евгения помогает обрести уверенность в себе, буквально направляя руку мастера и корректируя на ходу недочеты ученика. В конечном итоге, это отражается на качестве услуги и комфорте клиентов, так как техника позволяет избежать эффекта “отечных глаз” и сократить время на процедуру, так как результат достигается сразу и не требует коррекции.

“Моя авторская методика “Восточные стрелочки” значительно снижает риск травматизации для клиентов, а мастерам позволяет более точно и технично выполнять ПМ, поскольку зона век непростая, в работе с ней требуется деликатный подход”, — делится Евгения.

Кроме эстетического эффекта, разработка Евгении может решать и более глобальные задачи, например, визуальное нивелирование дефектов во внешности, связанных с заболеваниями алопецией. Это диагноз, при котором человек теряет часть волосяного покрова.

Перманентный макияж межресничных зон, выполненный по технологии Евгении, отвлекает внимание от дефекта, визуально добавляет векам объем и цвет, тем самым повышая самооценку клиента. На эту тему Евгения Худиева провела исследование, результаты которого были опубликованы в специализированном научном издании.

Таким образом, Евгения стремится передать свой опыт более широкой аудитории, чтобы мастера могли работать с разными запросами. Благодаря этому ее ученики уже стали высококлассными специалистами, востребованными в разных уголках страны и даже мира, так как обучились уникальной технологии нанесения “Восточных стрелочек”, а также научились адаптировать ПМ под разные типы кожи. Только такие универсальные специалисты, уверена Евгения, могут, словно настоящие творцы, подчеркивать женскую красоту.

Евгения Худиева — единственный мастер-тренер в России, кто учит работать с разными типами внешности с учетом национальных особенностей. На обучение к ней приезжают мастера со всей России. Таким образом, ей удалось сформировать профессиональную среду мастеров перманентного макияжа высокого класса.

Ее вклад в развитие индустрии отмечен на международном уровне. Евгения призер премии «Profi Performance» в Номинации среди мастеров ПМ”, выделенная судьями «За высокое качество работ и развитие индустрии перманентного макияжа на Кавказе»,  также Евгения вошла в «TОП 50 Persons & Brends» PMU в номинации «Лучший тренер ПМ». Ведь именно ее уникальная технология изменила принципы работы российских мастеров ПМ.

Так процедура нанесения стрелок на веки из разряда самых сложных и травматичных для клиента, перешла на уровень безопасной и деликатной процедуры с гарантированным результатом, причем выполненной в минимальный срок. Таким образом, красота больше не требует жертв и постоянной коррекции, достаточно всего одной процедуры, чтобы в течение 2-3 лет отражение в зеркале радовало глаз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела