Политика
Происшествия
23 августа 2022, 12:22 | Автор: Инна Семина

Опубликовано видео, как ССО Украины проводят подрыв моста в Святогорске (ВИДЕО)

Опубликовано видео, как ССО Украины проводят подрыв моста в Святогорске
фото:
Минобороны отчиталось за 180-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Над Севастополем вновь сработала система ПВО

В Крыму вновь сработало ПВО. Как сообщил на своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, была поражена цель при подлете к аэродрому Бельбек в районе села Верхнесадовое.

По его данным, объект был сбит на большой высоте и по этой причине звук работы ПВО был слышен в разных частях города.

Что это был за объект — не сообщается, но предполагается, что это был БПЛА ВСУ.

Развожаев также призвал жителей и гостей города к спокойствию, заверив, что город находится под надежной защитой.

Примечательно, что это далеко не первая атака на город. Ранее был сбит БПЛА в районе Казачьей бухты и мыса Херсонес. А еще один беспилотник ВСУ упал на крышу здания штаба ЧМФ РФ.

В города продолжает действовать «желтый» уровень террористической опасности.

ВС РФ наступают наступают на позиции ВСУ по всей линии фронта

Как сообщает «Русская весна», Генштаб ВСУ отчитался о ходе СВО на Украине, приведя сводки последних событий на фронте наступательных действий ВС РФ и союзных сил НМ ЛДНР.

Из сводки следует, что на Краматорском направления российские военные наступают на позиции ВСУ у Краснополья.

На Бахмутском направлении союзные войска штурмуют Соледар, Кодемы и Зайцево. У Красногоровки, Первомайского, Невельского ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении.

При этом позиции ВСУ простреливаются с применением артиллерии и танков фактический по всей линии фронт и есть серьезные потери как в живой силе, так и в технике.

Опубликовано видео, как ССО Украины проводят подрыв моста в Святогорске   

Также в распоряжении военкоров «Русской весны» также появилось видео, как ССО Украины проводят подрыв моста в Святогорске.

На первой записи процесс уничтожения снят крупным планом и хорошо виден момент подрыва сооружения, а на второй записи, которая сделана с БПЛА ВС РФ показан вид сверху того же момента.

В результате порыва мост оставшиеся в города украинские военные неизбежно попадут под окружения ВС РФ. Также отмечается, что таким образом ВСУ предотвратили отход с позиции, однако среди оставшихся есть раненные и уничтоженная техника, а многие солдаты спасались вплавь, среди есть и утопленники.

Бои ВСУ с ВС РФ на Донбассе были сравнимы с Адом — ИноСМИ

Репортер Le Figaro на условиях анонимность взял интервью у одного из украинских бойцов, который поделился ситуацией изнутри.

В частности, речь зашла по поводу боев за Бахмут в ДНР. И украинский военный заявил, что тогда был не только изнурительные бои, но еще и с огромными потерями со стороны ВСУ.

Он пояснил, что ВС РФ постоянно и практически без остановки наносили удары по позициям ВСУ в том районе с применением как 120-мм минометов, так и артиллерией, РСЗО «Град» и авиации.

В то время как на опорном пункте находились «зеленые» неопытные бойцы Украины, по сути, новобранцы и просто не смогли ничем ответить, за что и поплатились серьезными потерями.

Такая ситуация может быть сравнима, по его словам, только с адом.

«Мы только что вернулись с двухнедельных боев. Это ад», — заявил украинский боец.

На фоне такой ситуации на Украине серьезно развилось дезертирство.

ВСУ ведут наступления на Херсон — командование «Юг» ВСУ 

ВСУ ведут наступление на Херсон с южного наступления, о чем в противовес отчет Генштаба ВСУ, где заявили о серьезных потерях в позициях в том числе из Николаевской области и села Благодатное, сообщила Официальный представитель украинского оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

Таким образом в ВСУ поделились противоречивым данными о боевых действиях ВСУ на Донбассе. В оправдание Гуменюк пояснила, что ВСУ «продолжают контрнаступление на Херсон, но не так, как все ожидали» на фоне современных условий. При этом в ходе пресс-конференции на дополнительные вопросы она ответить затруднилась, оставив их без комментариев.

«Наши войска проводят на Херсонщине действия, которые называются контрнаступательными. Если все ожидали, что войска поднимутся в маршевый поход на Херсон по степям, то зря. В современных условиях контрнаступают иначе», — заявила Гуменюк.

НАТО может напрямую вмешаться в СВО ВС РФ на Украине — эксперт  

Военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с изданием «Царьград» заявил, что НАТО может напрямую вмешаться в украинский конфликт.

Он пояснил, что за последнее время Альянс втягивается в конфликт на Украине все больше и больше, наращивая тем самым эскалацию.

И началась все именно с поставок на Украину вооружения якобы в оборонительных целях, включая тяжелое.

«Сейчас будет налажена поставка ещё более тяжёлого оружия», – отметил эксперт

И хорошим поводом для ввода войск НАТО на территорию Украины может стать катастрофа на ЗАЭС, где главным виновником будет ВС РФ для западной аудитории.

Однако это уже будет официально, в то время как неофициально Запада уже вступил в конфликт и выступает просто России.

Добавим, что не все страны ЕС готовы к такому повороту событий и как предполагает Кнутов, Франция, Германия, Италия выступят против такого участия Североатлантического альянса.

Полковник США Макгрегор назвал вбросами спецслужб сообщения о «победе Украины»   

Бывший советник главы МО США полковник Дуглас Макгрегор прокомментировал информацию о том что Украины в скором времени достигнет победы в СВО ВС РФ.

Однако он уверен, что эта информация является не более чем вбросами, а спецслужбы США прекрасно осведомлены, что ВСУ фактически обескровлены, так как власти Киев уже «пожертвовали лучшими подразделениями и не смогут предпринять контрнаступление», что было известно с самого начала СВО.

«В ЦРУ знают, что Украина проиграет. Все, что пишут в СМИ о победе Украины, — это иллюзия, которой не существует в реальности», — заявил Макгрегор.

В частности, он отметил, что у ВСУ уже заканчиваются боеприпасы для РСЗО Himars, а в июле многие страны начали сворачивать военную помощь Украине.

Карта боевых действий на Украине 23 августа 2022 года

Карта Украины

 

Ранее Topnews писал, что на Украину зашла 200-метровая колонна бронетехники США.

В составе конвоя двигались 18 тяжелых машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бой на острове Змеиный с ВСУ попал на видео Бой на острове Змеиный с военными ВСУ попал на видео
Удар ТОС-1 Удар сразу 20 термобарическими ракетами по позициям ВСУ сняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела