Происшествия
29 апреля 2013, 05:41 | Автор: Иван Рутов

В Перу воздушный шар с туристами рухнул в океан

В Перу воздушный шар с туристами рухнул в океан
фото:
На побережье спасатели обнаружили живыми пять человек.

В минувшее воскресенье у берегов Перу потерпел крушение воздушный шар с туристами, на борту которого находились семь человек.


«Скорее всего, произошла катастрофа, мы предполагаем, что воздушный шар упал», –цитирует Utro.ru главу компании Globos Peru Sac Луиса Мигеля Фернандеса, которой принадлежал воздушный шар.

Отмечается, что связь с пилотом была потеряна в 09:15, когда шар находился в 200 км к югу от столицы Перу – Лимы, в местечке Каньете. При этом пилот жаловался на сильный туман и плохую видимость.


Все семеро пассажиров были без спасательных жилетов, однако руководитель компании выразил надежду, что они живы: корзина воздушного шара может держаться на воде, отмечает NEWSru.com.


На место инцидента работают спасатели, полицейские, а также сотрудники военно-морского флота Перу. В результате удалось обнаружить пять женщин. Они доставлены в госпиталь на вертолётах.


«Мы продолжаем искать двух пропавших без вести людей, которых надеемся найти живыми», – заявил министр внутренних дел Вильфредо Педрас.


Невыясненной остаётся судьба пилота и брата хозяина компании Globos Peru Sac. По некоторым данным, мужчина пытался доплыть до берега, в связи с чем область поиска была расширена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин умер в перуанском отеле, выпив «лиану мертвых» Россиянин умер в перуанском отеле, выпив «лиану мертвых»
Ученые нашли в Перу уникальных пауков-"кукловодов" Ученые нашли в Перу уникальных пауков-"кукловодов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела