Шоу-бизнес
12 августа 2022, 17:41 | Автор: Ника Гринько

СМИ: уехавший из России Юрий Дудь* купил квартиру в Испании за €550 тысяч

СМИ: уехавший из России Юрий Дудь* купил квартиру в Испании за €550 тысяч
фото:
Журналист продал недвижимость в России.

Признанный иноагентом Юрий Дудь* расстался с жильем в России и купил квартиру в Испании. По данным СМИ, журналист приобрел дорогую недвижимость в Барселоне – озвучена и стоимость жилья.

Так, по данным Telegram-канал «Курятник», Юрий Дудь* уехал в Испанию почти сразу, как его признали иноагентом в России и началась спецоперация РФ на Украине.

В Испании спустя месяц после отъезда он купил квартиру – площадь ее составила 82 м².

Журналисты выяснили, что на жилье Дудь* потратил 35 млн рублей (550 тысяч евро). В документах помещение обозначено, как склад, но в его распоряжении есть и жилая недвижимость.

Напомним, в июле 2022 года Юрия Дудя* признали виновным в гей-пропаганде.

Журналиста не было на заседании суда, его оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Позже стало известно, что Дудя* оштрафовали за видеоинтервью с открытым геем-акционистом Павловым-Андреевичем, снятое в Бразилии и опубликованное 22 апреля 2021 года.

Также суд отклонил иск от блогера, который опротестовывал решение признать его иностранным агентом. Статус с него не сняли.

Оказалось, что Юрия Дудя* признали иноагентом за отчисления от YouTube и отсутствие указаний на то, что «Медуза» и The Insider — «иноагенты», в интервью с музыкантом Тимой Белорусских, журналисткой Катериной Гордеевой и ведущим Александром Гордоном.

Как писал ранее Topnews,  СМИ сообщали о золотой визе Юрия Дудя в Испании – получить ее можно, если купишь жилье стоимостью больше 500 тысяч евро.

*внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Дудь Telegram-канал: Юрий Дудь* переехал в Испанию и продает недвижимость в Москве
Юрий Дудь* подал иск к Минюсту из-за признания его иноагентом Юрий Дудь* подал иск к Минюсту из-за признания его иноагентом
Юрий Дудь и Екатерина Шульман попали в реестр СМИ-иноагентов Юрий Дудь и Екатерина Шульман попали в реестр СМИ-иноагентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела