Калейдоскоп
Происшествия
11 августа 2022, 11:18 | Автор: Ирина Сокол

Никита Михалков: СБУ продает органы своих солдат Западу, изымая их без разрешения раненых

Никита Михалков
фото:
По словам российского режиссера, это может стоить $2 млрд на черном рынке.

В России систематически обвиняют украинские власти в бесчеловечном отношении к собственному народу, однако сейчас стало известно, что в СБУ еще и наживаются на своих погибших бойцах.

Режиссер Никита Михалков заявил, что органы солдат вооруженных сил Украины продаются на черном рынке, а деньги уходят в Израиль и западные страны.

Как сообщает «Царьград» со ссылкой на новый выпуск программы «Бесогон ТВ», Михалков рассказал, что органы погибших и раненых бойцов ВСУ отправляются в израильские, немецкие и канадские клиники трансплантологии.

Согласно самым консервативным оценкам, которые привел режиссер, мировая трансплантологическая сеть зарабатывает за счет Украины около 2 миллиардов долларов.

Кроме того, Михалков привел рассказ сотрудника СБУ, раскрывшего схему работы черного рынка органов на Украине. Этот представитель ведомства признался, что зарабатывал по 170 долларов с каждого военного, у которого изымались внутренности.

Отмечается, что раненых и трупы отправляли в специальные медучреждения в Северодонецке и Краматорске, где из тел доставались почти все органы, и доходило даже до костей и кожи.

После чего, по словам сотрудника СБУ, останки доставляли на грузовиках в направлении Артемовска, где заранее были заготовлены могилы.

Как заметил представитель ведомства, с начала 2022 года с ними начала сотрудничать трансплантолог из Нидерландов, действовавшая «жестко и быстро» и вынуждавшая других участников схемы изымать органы без разрешения раненых.

Сотрудник СБУ заключил, что на этом удалось хорошо заработать как им самим, так и их генералам.

Ранее TopNews писал о том, что священника УПЦ убили после задержания СБУ.

Представителю духовенства проломили череп.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Священника УПЦ убили после задержания СБУ, проломив череп Священника УПЦ убили после задержания СБУ, проломив череп
СБУ СМИ рассказали о расколе в СБУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела