Политика
10 августа 2022, 16:06 | Автор: Ника Гринько

«Своих не бросает»: Ксения Собчак рассказала об отношениях Путина с отцом

«Своих не бросает»: Ксения Собчак вспомнила, как Путин спасал ее отца
фото:
Телеведущая была обижена на Владимира Путина из-за встреч с ее отцом.

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак в 85-ю годовщину со дня рождения первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака дала интервью и рассказала о политических спорах в семье.

Знаменитость поделилась детскими обидами на Владимира Путина и вспомнила, как он помог ее отцу.

По словам Собчак, Владимир Путин часто приходил в дом их семьи. В 11-12 лет будущая телеведущая знала, что, если приходит Путин, значит отец уедет на работу.

В этом случае маленькая Собчак оставалась без обещанного времени на общение с отцом.

«Могу единственное сказать, что Путина папа очень уважал, ценил, всегда к нему прислушивался», — рассказала Собчак в интервью газете «Комсомольская правда».

Назвала телеведущая и виновного в поражении Анатолии Собчака на выборах в 1996-м году. Тогда мэра Яковлева поддержал Ельцин, были вложены большие деньги, опробованы впервые «карусели» — военные шли строем и голосовали, «как им советовали». А на дебаты Яковлев пришел с бумажкой с подсказками политтехнологов.

Несмотря на проигранные выборы, Анатолий Собчак оставался крупной политической фигурой.

По словам его дочери, «мочила» Собчака группа Александра Кержакова, начальника охраны Бориса Ельцина. Тогда же Владимир Путин, рискуя своей карьерой, вывез Собчака за границу. На тот момент Путин был главой ФСБ.

По словам Ксении Собчак, Путин мог подставить сам себя, но помог Собчаку, после чего Ельцин осознал, что Путин «своих не предает» и окончательно определился с преемником.

«Папа был, прежде всего, ученым. Идеалистом. Или скорее он был ученым, попавшим в политику. И, наверное, его трагическая судьба в политике связана именно с этим», – резюмировала Собчак.

Как писал ранее Topnews, в апреле 2022 года появилась информация об отъезде Ксении Собчак за границу.

Сообщалось, что телеведущая переехала в Израиль, гражданство которого получила на днях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили детали брачного контракта Собчак и Богомолова СМИ сообщили детали брачного контракта Собчак и Богомолова
«Глотать и дышать не сможет»: врач Собчака предсказал итог болезни Чубайса «Глотать и дышать не сможет»: врач Собчака предсказал последствия болезни Чубайса
СМИ: Ксения Собчак в Сочи купила пентхаус за 1,5 млрд рублей, опубликованы фото СМИ: Ксения Собчак в Сочи купила пентхаус за 1,5 млрд рублей, опубликованы фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела