Происшествия
10 апреля 2013, 07:24 | Автор: Иван Рутов

В Нижегородской области три дома ушли под землю

В Нижегородской области три дома ушли под землю
фото:
Огромный провал грунта в поселке Бутурлино взяли в двойное кольцо оцепления. Две семьи спасли чудом.

10 апреля в 2.00 в рабочем поселке Бутурлино Нижегородской области произошла просадка грунта, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.



Образовалась воронка диаметром 40 метров, глубиной до 14 метров. Из ближайших частных жилых домов в радиусе 100 метров от провала проведена эвакуация 33 жильцов. В настоящее время они размещены в Бутурлинской средней школе.



Диаметр провала увеличился, произошло сползание трех зданий — одного нежилого дома, одной дачи неэксплуатируемого зернового склада.


На место происшествия выехали все службы быстрого реагирования. Место провала оцеплено. Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на прилегающей к месту происшествия территории и бесперебойное движение транспортных средств.


ВИДЕО


Глава администрации городского поселения районный поселок Бутурлино Иван Мешков, рассказал местной «Криминальной хронике» об обстоятельствах чрезвычайной ситуации в Бутурлино. Ранее сообщалось, что все три строения были нежилыми, однако это не так.


В одном из домов проживали две семьи: муж с женой и семья родителей. Около часа ночи они проснулись от непонятного шума и толчков. Вышли посмотреть и увидели, что часть дома ушла под землю. К счастью, проседание и провал дома происходили постепенно, и жителям хватило времени, чтобы отойти на безопасное расстояние.


В настоящее время семьи временно поселились у свои родственников.


Иван Мешков опроверг сообщения некоторых агентств, о том, что диаметр образовавшейся воронки достиг 85 кв. метров, а также сообщения ряда СМИ, что в результате провала грунта 6 детей пострадали.


«На моей памяти это первый случай карстового провала в Бутурлино», — сообщил Иван Мешков.


Между тем, тем как сообщили в участковом пункте полиции райцентра Бутурлино, на данном участке местности под землей имеется (или уже имелся) подземный водоем. Характер природного катаклизма устанавливается.


Издание напоминает, что случаи провала грунта происходят в Нижегородской области довольно часто. Например, в сентябре 2012 года почти полдеревни Белозерье в Арзамасском районе ушло под землю. Из-за карстового провала образовалось воронка диаметром — 60 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв.


В Павловском районе в селе Таремское в июне 2012 года на приусадебном участке в одном из хозяйств произошел провал грунта. Образовалась яма диаметром 6 метров и глубиной 5 метров. В нее провалилось дерево и курица.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае мужчина на глаза прохожих и камеры погиб, провалившись в 16-метровую дыру В Китае мужчина на глаза прохожих и камеры погиб, провалившись в 16-метровую дыру
Флорида страдает от "нашествия" гигантских воронок Флорида страдает от "нашествия" гигантских воронок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела