Калейдоскоп
Политика
09 апреля 2013, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Депутат от ЛДПР нашёл ошибку на 500-рублевой купюре

Депутат от ЛДПР нашёл ошибку на 500-рублевой купюре
фото:
Ярослав Нилов увидел историческую ошибку на банкноте 1997 года выпуска.

Депутат Государственной думы от ЛДПР Ярослав Нилов увидел историческую ошибку на купюре номиналом 500 рублей образца 1997 года: на куполах, изображенных на банкноте, отсутствуют кресты.

"Хочу обратить ваше внимание на политические и исторические недоработки, которые случались во время производства денег Центробанком. Если мы посмотрим купюру 500 рублевую образца 1997 года, там, на фотографии, изображены Соловки и на куполах отсутствуют кресты. Это фотография, исторический сюжет которой напоминает нам Гулаг и страшный большевистский террор. Я считаю, это большая политическая и историческая ошибка, и прошу вас обращать внимание на такие, вроде бы, мелочи, но символизм", — цитирует РИА "Новости" Нилова.

Фото: Банк России

Депутат призвал Эльвиру Набиуллину обращать внимание на изображения денежных знаков. На это кандидат на пост главы Банка России заявила, что деньги представляют собой "не только платежные средства, но и они отражают символику государства". По её словам, "новая купюра образца 2011 года более корректна, но это действительно важный элемент".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В "Парке Юрского периода" ученые нашли грандиозную ошибку В "Парке Юрского периода" ученые нашли грандиозную ошибку
В России банкоматы перестали принимать купюры достоинством в 500 и 5000 рублей В России банкоматы перестали принимать купюры достоинством в 500 и 5000 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела