Происшествия
07 апреля 2013, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы: под Санкт-Петербургом упал метеорит

Очевидцы: под Санкт-Петербургом упал метеорит
фото:
Специалисты МЧС, сначала опровергнув сообщения СМИ о падении небесного тела в районе Тосно, теперь изучают фотографии, сделанные на месте ЧП.

МЧС РФ опровергло информацию ряда СМИ о якобы упавшем в Ленинградской области метеорите.

В воскресенье некоторые СМИ сообщили, что накануне вечером в районе города Тосно очевидцы зафиксировали падение неопознанного объекта.

«Никаких фактов падения метеорита не подтверждается», — заявила РИА "Новости" сотрудница управления информации министерства. Она пояснила, что вечером в субботу спасатели после звонка очевидцев выезжали в район предполагаемого падения метеорита, но ничего найдено не было.

Между тем, интернет-издание Life News опубликовало ФОТО, снятое жителем Тосно Евгением Галиевым на месте ЧП, на котором виден след в небе, якобы оставленный падающим неопознанным объектом.

В настоящее время специалисты МЧС устанавливают происхождение снятого очевидцем эффекта. Проверяется, какие вылеты малой авиации были совершены примерно в это время с местных аэродромов. Как пишет издание, не исключено, что в районе Тосно мог упасть легкомоторный самолет, пилот которого не получил соответствующего разрешения на полеты.

По словам представителей МЧС Ленинградской области, в результате первичной проверки очерченного квадрата обнаружить какой-либо упавший объект пока так и не удалось. Поиски осложняются тем, что местность сильно заболочена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Америкой пролетел метеор, напугав жителей 13 штатов В небе над Америкой пролетел метеор, напугав жителей 13 штатов
НЛО опять сбило метеорит, на этот раз в Японии НЛО опять сбило метеорит, на этот раз в Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела