Калейдоскоп
Политика
03 августа 2022, 08:18 | Автор: Олег Клейст

После визита Пелоси на Тайвань Медведев опубликовал «экзистенциальную сказку про старика, старуху и рыбу» (ФОТО)

медведев
фото:
В тексте от замглавы Совбеза фигурируют старик, старуха и золотая рыбка.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем ТГ-канале опубликовал «Экзистенциальную сказку про старика, старуху и рыбу».

Публикация политика появилась после того, как на Тайвань прибыла спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

В тексте, использующем героев Пушкина, Медведев рассказал историю, которая происходит в «богатом царстве», в котором живет старик-рыбак и его жена.

По сюжету сказки старик забрасывает невод «у соседей и знакомых», но им это не нравится. Однажды, в поисках улова он заходит на чужую территорию, но ловит рыбу не сам, а заставляет заниматься рыбалкой «нищих рыбаков», выдавая им снасти.

Однако «рыба не идет». Поэтому дед отправляет жену в чужие края на поиски «золотой рыбки».

Когда старуха требует у моря «рыбку», то в ответ посылает ей «рыбу-кит, рыбу-серп и рыбу-молот», которые могут «вот-вот растерзать» бабулю.  Та «пужается» и возвращается к мужу.

Доме ее ожидают старик и «разбитое корыто». Тут «сказочке не конец», уточняет автор.

На героев сказки в интрепретации Медведева указывает возраст американских политиков. Так, президенту США Джозефу Байдену 79 лет, спикеру Нэнси Пелоси — 82.

Недовольство Китая визитом представителя США на остров привело к стягиванию к акватории боевых сил КНР.  Также там пройдут учения китайских ВС.

По мнению Пекина, визит Пелоси сорвал единство Китая, который провозгласил, что объявивший о своей независимости Тайвань остается частью большого «брата». И не является отдельной страной.

В свою очередь, как указывает РБК, власти США указали, что визит Пелоси на остров не «повод для кризиса» и соответствует их политике по отношению к острову.

Ранее Topnews писал, что стало известно, почему Китай «проглотил» визит спикера на остров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет спикера США Пелоси приземлился на Тайване: Китай не сбил борт Самолет со спикером США Пелоси приземлился на Тайване: Китай не сбил борт
РФ пригрозила США разорвать дипотношения МИД РФ пригрозил США разорвать дипотношения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела