Происшествия
24 марта 2013, 08:02 | Автор: Иван Рутов

В Китае град размером с теннисный мяч разрушил тысячи домов

В Китае град размером с теннисный мяч разрушил тысячи домов
фото:
В результате торнадо, прошедшего центральной части Китая, погибли не менее 12 человек.

В центральной части Китая около двух тысяч домов были разрушены и ещё примерно 100 тысяч получили повреждения в результате прошедшего на этой неделе штормового циклона.

Жертвами удара стихии стали не менее 12 человек, ещё более 270 человек получили ранения. Эвакуировали 74 тысяч человек. Причинённый экономический ущерб от града размером с теннисный мяч, а также от ураганного ветра, оценивается в 57,5 миллионов долларов.

В зоне поражения оказались 42 города и уезда муниципального образования Чунцин, а также провинции Цзянси, Хубэй, Хунань и Гуйчжоу. Не менее 150 тысяч человек нуждаются в срочной помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в ряде СМИ появлялась информация о 24 жертвах торнадо в городском округе Юнчжоу провинции Хунань. Аномальная погода с обильными снегопадами бушует и в Пекине, отмечает РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кузбассе град размером с куриное яйцо покалечил 20 человек В Кузбассе град размером с куриное яйцо покалечил 20 человек
В Липецкой области огромный град калечил людей и убивал домашних животных В Липецкой области огромный град калечил людей и убивал домашних животных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела