14 марта 2013, 05:16 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" выбила "Арсенал" из Лиги чемпионов

Мюнхенская команда проиграла, но вышла в четвертьфинал состязания. В другом матче победила "Малага".

Лондонский «Арсенал» переиграл мюнхенскую «Баварию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра, проходившая в Мюнхене, закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Счет был открыт уже на 3-й минуте силами француза Оливье Жиру, который забил мяч в пустые ворота. На 85-й минуте игры второй гол забил Лоран Косьельни, сообщает Lenta.ru.

Тем не менее, победа в этом матче не помогла «Арсеналу» попасть в 1/4 финала: ранее, 19 февраля, мюнхенцы обыграли британцев со счётом 3:1. Таким образом, по сумме матчей, в четвертьфинале оказалась «Бавария».

В другом матче турнира сильнее оказалась «Малага», обыгравшая в ответном матче 1/8 финала ЛЧ «Порту» со счётом 2:0.

В этой встрече по голу реализовали Иско и Роке Санта Крус.

Как отмечают «Аргументы и факты», в начале второго тайма Дефур получил вторую жёлтую карточку, и португальцы остались в меньшинстве.

В первом матче «Порту» одержали победу со счётом 1:0.