Спорт
13 марта 2013, 04:56 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" разгромила "Милан" и вышла в 1/4 финала ЛЧ

"Барселона" разгромила "Милан" и вышла в 1/4 финала ЛЧ
фото:
Ещё одним четвертьфиналистом стал "Галатасарай", победивший "Шальке-04".

Испанская "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, переиграв итальянский "Милан" по сумме двух матчей со счетом 4:2.

После матча со счётом 0:2 на "Сан-Сиро" каталонцы у себя дома разгромили итальянцев со счетом 4:0.

Как сообщает TCH.ua, уже в первом тайме Лео Месси отметился дублем. На 55 минуте гол в ворота "Милана" отправил Давид Вилья, а Хорди Альба установил окончательный счёт на второй минуте добавленного времени.

Как отмечает РБК, своей победой "Барселона" установила очередной рекорд в Лиге чемпионов, — еще ни одной команде в истории турнира не удавалось отыграть гостевое сухое поражение в более чем один мяч. Четыре команды, уступившие в первом с разницей в счете более чем один мяч, смогли пройти в следующий раунд, однако все они забивали в первой встрече. Самым знаменитым в этом ряду был "камбэк" "Депортиво", который в 2004 году на "Сан-Сиро" проиграл "Милану" 1:4, а затем выиграл на своем поле 4:0. "Барселона" же переписала историю самого престижного клубного турнира планеты.

В другом матче турнира турецкий "Галатасарай" победил в Гельзенкирхене местный "Шальке-04" в ответном матче 1/8 финала ЛЧ. Игра закончилась со счётом 3:2. Таким образом, команда также оказалась на следующей стадии состязания, отмечает НТВ.

Счёт на 17-й минуте открыл Роман Нойштедтер. После этого стараниями Хамита Алтынтопа и Бурака Йилмаза гостям удалось ненадолго вырваться вперёд со счетом 2:1, но 63-й минуте равновесие восстановил Мишел Бастос, а на пятой добавленной минуте Умут Булут забил ещё один мяч — 3:2.

Таким, образом в 1/4 финала Лиги Чемпионов помимо "Барселоны" и "Галатасарая" пробились мадридский "Реал", итальянский "Ювентус", дортмундская "Боруссия" и французский "Пари Сен Жармен". Два других участника плей-офф определятся сегодня, 13 марта, в парах "Бавари" — "Арсенал" и "Малага" -Порту".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Реал» во второй раз за неделю обыграл «Барселону» «Реал» во второй раз за неделю обыграл «Барселону»
В Испании "Барселона" установила новый рекорд В Испании "Барселона" установила новый рекорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела