Происшествия
12 марта 2013, 11:06 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии преступники ограбили ломбард всего за 30 секунд

В Бурятии преступники ограбили ломбард всего за 30 секунд
фото:
Всего за полминуты налётчики умудрились обчистить ломбард.

В Улан-Удэ двое молодых людей всего за 30 секунд вынесли из ломбарда, расположенного в Железнодорожном районе города, в доме 41 на улице Гагарина, ювелирные украшения на сумму в 500 тысяч рублей.

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. В кадре видно, как налётчики под видом покупателей просят продавца показать им кольцо. Сотрудница потянулась за украшением, как вдруг один из преступников достал оружие, схватил ее за волосы и ударил о стеклянную витрину. В этот момент его подельник вытащил из витрины драгоценности, положил их в сумку, после чего оба злоумышленника скрылись, передают "Вести".

По словам замначальника ОП-1 при УМВД по Улан-Удэ Дмитрия Тугаринова, оба преступника были в масках и капюшонах, поэтому рассмотреть их лица невозможно. Также камера засняла налётчиков, в основном, со спины.

"Подозреваются двое парней, предположительно европейской наружности, 25-30 лет", — уточнил Тугаринов.

В ломбарде отказываются комментировать ЧП. В полиции надеются установить личность злоумышленников по отпечаткам пальцев, которые те оставили на месте преступления. При этом оба они подозреваются ещё в нескольких аналогичных нападениях, совершенных в Улан-Удэ в 2012 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Париже ограбили бутик на 3 млн евро В Париже ограбили бутик на 3 млн евро
В Москве ограбили известного галериста Марата Гельмана В Москве ограбили известного галериста Марата Гельмана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела