Политика
Происшествия
07 марта 2013, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Геннадий Онищенко запретил песню о суициде 13-летней давности

Геннадий Онищенко запретил песню о суициде 13-летней давности
фото:
В реестр запрещенных сайтов попала страница с текстом о самоубийстве.

В «черный список» сайтов Роскомнадзор внес страницу, на которой был опубликован текст песни о суициде. Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на автора композиции, сценариста и писателя Леонида Каганова.


Как написал Каганов в своем «Живом журнале», запрещённая ныне песня была написана около 13 лет назад в качестве пародии на композицию группы «Крематорий», а исполнял композицию тогда ведущий популярной юмористической телепередачи «ОСП-Студия» Михаил Шац. Сейчас шоумен входит в Координационный совет оппозиции.


«В общем, даже страшно подумать, что сегодня выросло из тех детей, которым «ОСП-студия» спела ту пародию про суицид со всех экранов страны 13 лет назад», — написал продюсер.


После получения уведомления, сценарист убрал текст песни, отметив, что «страница заблокирована Роскомнадзором». Но слова «Суицида» остались в кэше поисковиков и на других сайтах.


По сюжету песни, лирический герой сообщает, что он любит заниматься «своим суицидом» и приводит несколько способов его совершения.


Как отмечает Lenta.ru, из реестра запрещенных сайтов следует, что страница с песней попала в «черный список» 1 марта 2013 года по решению Роспотребнадзора — ведомство Геннадия Онищенко занимается выявлением наличие пропаганды суицида в Интернете.


Это не первый случай блокирования сайтов данной тематики. Ранее Геннадий Онищенко призвал закрыть около 600 ресурсов, где содержится информация о способах суицида. По мнению руководителя ведомства, в пропаганде самоубийств виноваты также соцсети, где, по его мнению, хранится больше всего подобных материалов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: YouTube попал в "черный список" сайтов СМИ: YouTube попал в "черный список" сайтов
Роскомнадзор: "Яндекс" и Google больше не попадут в "черный список" сайтов Роскомнадзор: "Яндекс" и Google больше не попадут в "черный список" сайтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела