Калейдоскоп
06 марта 2013, 10:13 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина закончил школу в возрасте 106 лет

В США мужчина закончил школу в возрасте 106 лет
фото:
В юности американец был вынужден оставить учёбу.

В американском городе Беверли штата Массачусетс местный житель окончил школу в возрасте 106 лет.

Торжественная церемония вручения диплома о среднем образовании Фреду Батлеру прошла 4 марта. На мероприятии присутствовали мэр города и другие официальные лица. Новоявленный обладатель диплома выразил благодарность всем причастным к этому событию за их поддержку, а также отметил, что высоко ценит полученный аттестат, сообщает Lenta.ru.

Американец был вынужден оставить школу в девятом классе для того, чтобы устроиться на работу в типографию и помогать матери содержать своих пятерых братьев и сестер, уточняет "Русская служба новостей". Во время Второй Мировой войны Батлер служил в армии, а затем работал в городском департаменте водоснабжения.

По словам невестки мужчины по имени Кэти, в течение долгого времени Батлер жалел о том, что не закончил школу. При этом он  постоянно рассказывал о важности образования своим детям и внукам, один из которых заявил, что дедушка давал ему по пять долларов за каждую отличную оценку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американец нашёл свой угнанный 42 года назад автомобиль через eBay Американец нашёл свой угнанный 42 года назад автомобиль через eBay
В США мужчина выжил после третьего удара молнии В США мужчина выжил после третьего удара молнии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела